Как сэкономить свадебный бюджет. Часть 2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как сэкономить свадебный бюджет. Часть 2

На празднике должно быть весело, а это значит, что необходимы развлечения. Конечно, вы придумаете различные конкурсы с интересными заданиями, только кто-то должен веси вашу свадьбу. Не обязательно приглашать известного ведущего. На самом деле, даже малоизвестный тамада сможет провести вашу свадьбу ничуть не хуже, а то и лучше человека с именем, но при этом – гораздо дешевле. Известный ведущий уже сделал себе имя, а пока он его себе делал, то также вел свадьбы за небольшие суммы. 

Не стоит забывать, что сначала человек работает на имя, а потом имя работает на человека. Так что интернет вам в помощь – бороздите просторы всемирной паутины, смотрите видео, фотографии, читайте отзывы – вы сможете себе найти хорошего ведущего, который недорого проведет вашу свадьбу.

То же самое касается и артистов. Вам обязательно видеть на своей свадьбе лица, которые и так примелькались на экране? Ил все же небольшая группа молодых людей или девушек сможет исполнить песни не хуже звезд? На худой конец, среди гостей найдется немало людей с хорошим голосом и слухом – установить караоке. Этим вы сможете убить двух зайцев – развлекутся и те, кто поет, и те, для кого поют.
Еще одна большая статья расходов – это свадебные наряды. Понятно, что свадебное платье и костюм собственными руками не сшить. А покупка свадебного платья, даже самого дешевого – это дорогое удовольствие. Выход есть – возьмите наряды на прокат. Если же невеста желает новое платье, то всегда можно договориться с продавцами, что после свадьбы вернете платье в салон. 

При условии, правда, что оно ничем не будет отличаться от нового. В этом случае вы можете рассчитывать на возвращение по крайней мере половины его стоимости. С мужским свадебным костюмом можно поступить также. Кроме того, если свадьба проходит летом, то не обязательно приобретать костюм – можно ограничиться покупкой брюк и рубашки. А это сэкономит вам две трети расходов. Да и покупка мужского свадебного костюма все  же оправдана, ведь его можно носить и после свадьбы, а платье невеста уж точно больше никогда не наденет.

Праздник должен проходить в праздничной атмосфере. А огромную роль в праздничной атмосфере играет оформление банкетного зала. Украшение зала не такая уж и простая задача, как может показаться. Однако, объединив усилия друзей, родных и интернета, вполне можно обойтись и своими силами в решении столь нелегкого вопроса. Ну а, кроме того, совместная работа по украшению зала только еще больше сблизит вас.  

Не стоит упускать из внимания, что зал, украшенный собственноручно, с любовью, подарит вашему празднику душевную и домашнюю атмосферу, чего никогда не достичь, если доверить это дело профессионалам. 

авторsbejavshaya-nevesta 2014-06-03 03:03:19

Комментарии