Как создать образ подружки невесты. Часть 1 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как создать образ подружки невесты. Часть 1

На свадьбе главной героиней была и остается невеста. Но обычаи требуют, чтобы у невесты на свадьбе была хотя бы одна подружка. Выбирают для этих целей лучшую подругу или близкую родственницу. Опять же по обычаю подружка должна быть незамужней. Правда, в последнее время этот обычай соблюдается не так  уж и строго.

Свадьба образ подружки


Подружка невесты берет на себя определенную (часто большую) часть предсвадебных хлопот, помогает разрабатывать сценарий торжества. Во время свадьбы на подружку невесты возлагается много обязанностей – помочь невесте с нарядом, прической и макияжем, помочь невесте выбрать покрытие гель лаком, участвовать в выкупе невесты (ведь именно подружка «продает» виновницу торжества), в течение всего дня помогать невесте – подержать букет, сумочку, поправить макияж и т.п., рассаживать гостей, принимать участие, а то и вести свадебные конкурсы. В общем, свадьба подруги для избранной девушки становится настоящим испытанием и подготовкой к собственной свадьбе. Да еще при этом нужно умудриться прекрасно выглядеть и быть начеку, чтобы невесту не похитили, ведь на многих свадьбах ритуал похищения невесты незыблем.

Свадьба образ подружки

Важно правильно выбрать платье подружки невесты. Во-первых, наряд должен гармонировать и оттенять наряд самой невесты, а во-вторых, платье должно подходить самой подружке. Да еще это платье должно соответствовать нескольким негласным правилам (они, правда, частенько нарушаются). Подружка не должна облачаться в платья белого и черного цветов, а также цвет платья невесты (если та откажется от традиционного белого). Платье подружки не должно быть длиннее, пышнее, блестящей платья невесты. На подружке невесты не слишком хорошо смотрятся и яркие цвета, и слишком темные оттенки. Но тут уж решать самим девушкам – одеться в наряд пастельных тонов или предпочесть яркую и жизнеутверждающую расцветку. Платье подружки не должно быть слишком коротким, обтягивающим  и декольтированным. А самое главное – наряд подружки должен быть комфортным и удобным, ведь для нее это сложный день, когда требуется проявить известную долю активности.

Свадьба образ подружки

Лучшим выходом является изящное вечернее платье пастельного цвета, чуть приоткрывающее колени. Можно выбрать и платье длиной до пола, при условии, что невеста облачена в длинное платье. Следует соблюдать и правила вечернего наряда: ели открыты плечи, то закрыты ноги, открыты ноги – зарыты плечи. Не стоит на свадьбу приобретать и платье с открытой спиной – оно будет выглядеть на этом нежном и чистом торжестве слишком вульгарным и вызывающим.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-06-14 04:47:15

Комментарии