Как выбрать оригинальный свадебный подарок / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать оригинальный свадебный подарок

Вопрос о подарках на свадьбу всегда остро стоит перед гостями, приглашенными на торжество. Кто-то предпочитает не ломать голову и преподнести деньги, а кто-то хочет выделиться, и оставить долгую память о себе.




Но чтобы памятный подарок еще и радовал молодую семью, к его выбору необходимо подойти очень ответственно. Сегодня речь пойдет о том, как выбрать необычный подарок на свадьбу. Это может быть оригинальный сувенир, который вы можете приобрести в интернет магазине подарков или сертификат для полета на воздушном шаре, а может быть и фарфоровая ваза, расписанная вами собственноручно.


Презент со смыслом


Проявите немного сообразительности и фантазии, и включите  свою логику. Идею для подарка вам могут подсказать известные народные пословицы и поговорки. Например: «С милым и в шалаше рай!». Воспользуйтесь подсказкой и подарите новобрачным… нет, не шалаш, конечно, а, например, двухместную палатку. И если, судя по народной пословице, с милым, чтобы хорошо узнать друг друга, нужно съесть пуд соли – захватите с собой на торжество ровно 16 кг самого распространенного пищевого продукта. Естественно, процесс дарения должен сопровождаться шутками и прибаутками. Но запомните – одной солью вы не отделаетесь, поэтому не забудьте подготовить и основной подарок для молодоженов.



Реализуйте мечты


Если вы находитесь в самом близком родстве с женихом и невестой, то вы наверняка знаете, о чем они мечтают. И свадебное торжество – это идеальный повод для того, чтобы осуществить их мечты, ну хотя бы частично. Если вы не сможете вытянуть в финансовом плане – скооперируйтесь с другими гостями. Например, молодые хотели бы после свадьбы посетить Париж. А вы можете приобрести для них тур выходного дня.


Подарок своими руками


Допустим, вы обладаете талантом и умеете что-то делать своими руками. Тогда – дерзайте! Вы можете нарисовать или вышить картину, изготовить скульптуру из гипса или дерева, сшить необычное постельное для первой брачной ночи. Тем более что сегодня все большую популярность получает так называемый стиль «хенд-мейд», который подразумевает изготовление различных вещей своими руками. Даже звезды не брезгуют подобными подарками и с радостью используют свои таланты для того, чтобы порадовать близких людей.
Важно: при выборе подарка ориентируйтесь не на то, что нравится вам, а на то, что любят молодожены. Только в этом случае ваш презент принесет искреннюю радость, а счастливые улыбки новобрачных будут для вас лучшей наградой.

авторBlackolka 2014-05-07 22:32:38

Комментарии