Как выбрать ресторан для свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать ресторан для свадьбы

Как только принципиальное согласие невесты получено, наступает пора предсвадебных хлопот. Приятных, как правило. И одной из важных задач, часто самой затратной, является выбор ресторана или кафе. В поиске лучшего место для проведения свадьбы встречается масса нюансов, на которые надо обратить внимание.

 

Когда надо начинать поиск ресторана. Опытные невесты считают, что не меньше, чем за полгода. Конечно, бывает, что на это надо меньше времени, но если подходить к делу обстоятельно, для выбора кафе надо время. Если будет найдено идеальное для вас место, то проще будет заниматься другими приготовлениями к торжеству. Оценить и интерьер и кухню лучше всего лично. Начинайте приятный процесс похода по кафе. Пробуйте основные блюда, смотрите за работой персонала. Вас должно устроить все. После того, как вы нашли нужное кафе, идите к администратору.

Как правильно, пара уже знает количество гостей, которые будут на празднике. Одним из основным критериев выбора кафе, является площадь. Оцените, не будет ли тесно гостям, сможет ли зал всех вместить, с учетом того, что будут танцы и нужно свободное место. Иногда невестам хочется переставить столы, поэтому надо узнать у администратора возможность перестановки столов и сможет ли персонал заранее все сделать.

Кроме того, нужно узнать, можно ли приносить свой алкоголь на торжество ( обычно заведения общепита идут навстречу клиентам и разрешают это). Нужно узнать стоимость минимального заказа, есть ли процент на обслуживание банкета, до какого времени работает кафе.

Обязательносоставляйте договор, где пропишите все условия, возможность отказа от банкета, штрафные санкции для каждой стороны при отказе от исполнения договора. Немаловажной частью ресторана является туалетная комната. Обратите внимание на чистоту того помещения, наличие бумажных полотенец, горячей воды. Посетите выбранное вами кафе в разное время суток, можно упустить что-то, увидев заведение только днем или только вечером. Обратите внимание на фасад ресторана, возможность подъезда к нему, наличие стоянки, где будет стоять автобус для развоза гостей.

авторМария Стекляннова 2014-04-27 18:45:17

Комментарии