Как выбрать свадебного распорядителя / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать свадебного распорядителя

Доверить организацию собственной свадьбы свадебному распорядителю – это роскошь или необходимость?


Подготовка свадьбы достаточно хлопотное мероприятие. Постоянная нервотрепка, бесконечные встречи, решение организационных вопросов, контроль всех этапов подготовки… От этого может закружиться голова, что совсем не нужно невесте в день торжества. Доверить это хлопотное дело подругам или мамам тоже не выход, ведь они также хотят отдохнуть на торжестве. 

В связи с этим встает очень важный вопрос о том, чтобы поручить проведение свадебного торжества профессиональному свадебному распорядителю, от слаженной работы которого будет зависеть успех вашего праздника.

Как выбрать свадебного координатора?

Очень важна первая встреча, во время которой вы сможете обсудить все вопросы и детали касательно вашего торжества. Вам необходимо обратить внимание на собственные ощущения – насколько комфортно вы себя чувствуете в присутствии свадебного координатора, приятно ли вам общаться, есть ли доверие к нему. 

Это важно в первую очередь потому, что вам придется общаться с этим человеком достаточное долгое время. Кроме того, распорядитель будет находиться с вами и в день вашей свадьбы, и будет обязан строго блюсти ваши интересы. 

Главное, чтобы вы говорили на одном языке. Это очень важно, поскольку позволит вам пребывать в полной уверенности, что ваше торжество пройдет на должном уровне.

Важен и опыт работы распорядителя, ведь если он занимается этим всего несколько месяцев, то нет никакой гарантии в том, что он сможет организовать ваше торжество профессионально. 

Личные качества, которыми должен обладать свадебный распорядитель: коммуникабельность, приятная внешность, пунктуальность. Также отлично, если распорядитель любит то, чем он занимается. В этом случае он вкладывает в свою работу всю душу и это непременно отразится на конечном результате. 

Выбирая организатора вам необходимо понимать, что распорядитель – это, все же не подружка, которая будет любые ваши идеи воспринимать на «ура». В некоторых ситуациях свадебный распорядитель, опираясь на собственный опыт, может не согласиться с вами.
Задача распорядителя заключается не только в том, чтобы правильно рассадить гостей и расставить карточки, но и решить массу других вопросов, от которых будет зависеть уровень вашего праздника, а соответственно и ваше хорошее настроение.

авторBlackolka 2014-02-27 23:51:17

Комментарии