Как выбрать свою дату свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать свою дату свадьбы

Когда речь заходит о свадьбе, как о событии которое планируется именно у вас, а не у каких-то там родственников или друзей, тогда и приходит полное осознание того, что суета сует не только в выборе наряда. Да, обдумать и продумать нужно уже куда больше дел и запланировать их, но для начала должна быть определенной дата свадьбы.

Казалось бы, что там думать, которая свободна будет в ЗАГСе или же которая будет подходить по личным соображениям и планам, та и записывается в заявлении будущих молодоженов с их руки и в пригласительных для гостей. Хотя, ну не может быть все так легко и просто, тем более на свадьбе, тем более. Если хотя бы один из молодоженов суеверный.

Помните старое поверье, что жениться в мае – это к тому, что вся жизнь будет скучной, якобы муж и жена будут маяться друг с другом всю жизнь. Кто-то сейчас скажет, что это бред и вымыслы, а кто-то, кто верит во все эти даты и месяцы касательно свадьбы, задумается и будет очень тщательно выбирать месяц и дату свадьбы.

Так на какие же критерии можно опираться выбирая дату свадьбы? Естественно, если имеется определенная дата, типа счастливое число или день, то свадьбу можно приурочить к «счастливому дню», и все эти приметы можно обойти – они явно не для вас. Ведь главное, чтобы дата запланированной свадьбы считалась удачной и счастливой именно вам. А вот если в выборе даты есть неопределенность, то лучше ознакомиться с народными приметами и «свадебным календарем».

Январь – этот месяц не очень удачный для свадьбы, вроде как к раннему вдовству;

Февраль – наоборот, месяц, который благотворно повлияет на семью и ее развитие. Свадьба в феврале - это союз мужа и жены под знаком согласия;

Март – считается, что свадьба в этом месяце символизирует жизнь невесты на чужой стороне;

Апрель – как месяц переменчивый на погоду, так и семейная жизнь будет разной, то буря, то тишь;

Май – женитьба в этом месяце, это по-народному увидеть в своем же доме скорую измену;

Июнь – очень идеальный месяц для бракосочетания, он несет счастье и благодать;

Июль – счастливых и горьких минут в семейной жизни будет поровну;

Август – замечательный союз, муж и друг и любимый на всю жизнь;

Сентябрь – приметы говорят, что жизнь в браке будет спокойной и тихой;

Октябрь – не очень удачный месяц, по приметам народным, это будет трудная и тяжелая;

Ноябрь – богатая жизнь;

Декабрь – хороший месяц для идеальной семейной жизни, а главное удачу сулит в жизни супругов.

 

 

авторkipariss 2015-09-03 21:48:42

Комментарии