Как выбрать тамаду / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать тамаду

Выбор тамады на свадебное мероприятие - очень важный и особенно ответственный момент. Именно данный специалист создаст ту самую неповторимую атмосферу на вашем торжестве, которая останется в памяти у всех гостей и у вас надолго. Поэтому стоит выбирать тамаду со всей строгостью и придирчивостью.



Обязательно запомните одну главную вещь – квалифицированный тамада дешево не стоит.

 

Посчитайте сколько можно потратить на тамаду, чтобы не возникло никаких позже проблем и вопросов. Далее поймите чего вы хотите от ведущего. Пары бывают разные, одни хотят вечер в викторианском стиле, а другие хотят попробовать устроить свадьбу в стиле кантри. Вкусы у всех разные, но все же некоторый план по выбору репертуара ведущего все же есть.

 

Запомните, что хороший тамада никогда не встречается в кафе, парке, на улице. Всегда профессионал назначает встречу у себя дома. При разговоре с ним убедитесь в его правильной дикции. Беседа с ним не должна утомлять или раздражать. Общение должно быть легкое и непринужденное и вызывать только положительные эмоции. Человек должен понимать собеседника, не выставлять в глупом свете и не делать замечаний. Юмор должен быть добрый и без иголок по отношению к собеседнику. Хорошо, если тамада будет с образование психолога. Таким образом, он сможет поддержать дружественное настроение среди гостей.

 

Не менее важный пункт при выборе тамады – его внешний вид. Недопустимо, чтобы он бы неопрятным, ведь это же свадьба, и на ней должно быть все идеально. Также необходимо, чтобы вы определились с полом ведущего. Есть большие различия в том, ведет ли мужчина или женщина.

 

Еще одним главным пунктом при выборе тамады – это наличия ролика, содержащим его работу. Каждый уважающий себя профессионал имеет такую запись, которую он может предоставить для просмотра.

 

Не менее важно то, как предлагает ведущий свои услуги. Если он их вам навязывает, забрасывает кучей предложений и говорит, то лучше вы нигде не найдете, то присмотритесь к этому человеку получше. Настоящий профессионал наоборот предложит вам еще обратиться к нескольким ведущим, чтобы оценить его уровень мастерства.

 

Пройдитесь по сценарию свадьбы. Если оно вас устраивает, то это уже половина дела. Обратите внимания на шутки и конкурсы, т.к. они могут оказаться старомодными и нелепыми. Постарайтесь таких избежать, чтоб не возникло никаких глупых ситуации.

 

И помните – всем вы все равно не угодите. Поэтому главное – чтобы тамада понравился жениху и невесте.

авторPaXaN 2014-06-09 18:02:49

Комментарии