Какое время года выбрать для свадьбы. Часть 1 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Какое время года выбрать для свадьбы. Часть 1

Кому же не хочется, чтобы свадьба прошла «на ура»? А то, как пройдет свадьба, зависит во многом от времени года. В каждом времени года для проведения свадьбы есть свои достоинства и недостатки.

Свадьба природа


Весна.

Если ваша свадьба состоится весной, то можете быть уверены, по крайней мере, в том, что большинство гостей придет на вашу свадьбу. Кроме того, ваша свадьба, вероятнее всего, будет первой в их списке, поэтому и запомнится лучше всего.

Ну а ели вы желаете, чтобы свадьба действительно была самая лучшая, то придется сделать все, чтобы она была идеальной.

В зависимости от региона вашего проживания, весенняя погода может быть самой разной. Март – довольно непредсказуемый месяц. В марте довольно часто еще лежит снег. А если снега нет, природа совсем бесцветная, нет зелени, все тусклое, серое. И для того, чтобы свадьба стала запоминающейся, придется потрудиться.

Апрель и май в этом плане более предпочтительные месяцы, ведь уже начинает распускаться природа, деревья подергиваются зеленой дымкой, а в мае уже появляется листва. Эти месяцы самые романтические. В апреле уже появляются первые цветы, молодая травка, поют птички. Все в это время вызывает самые романтические чувства и настроения.

Свадьба в июне фото

Лето.

Большинство пар предпочитает летние месяцы для свадьбы. Традиция проводить свадьбу в июне пришла еще из Древнего Рима. Месяц назван в честь Богини священного союза – Юноны, так что древние римляне считали этот месяц созданным для проведения свадеб.

Юнона – богиня, которая покровительствует женщинам, рождению детей и браку. Она поклялась защищать тех, кто сочетался священными узами брака в этом месяце.

Погода в июне более стабильная и предсказуемая, чем весной. В июне все цветет, находится на пути к становлению долгожданного тепла. Это месяц с голубым небом и теплым воздухом, наполненным ароматом. В этом месяце приятно проводить свадьбу на открытом воздухе - и даже блюда, полученные на кухне под открытым небом обладают особенным вкусом, чего только стоят шашлыки, приготовленные на качественном мангале с сайта http://rusmangal24.ru/mangali_s_krishei/. В каком-нибудь красивом парке намного проще уместить сотни гостей и устроить пир на весь мир. 

В июне уже свежая пышная трава, множество цветов, аромат которых витает вокруг. Атмосфера в этом месяце словно создана для свадеб. Июнь – это время отпусков и каникул.

Но не все так радужно. У свадьбы в июне есть и свои недостатки. Многие пары желают пожениться в июне, ведь это самый благоприятный месяц для свадьбы. Следовательно, администратор в ЗАГСе проведет церемонию быстро и скомкано. Очень сложно найти подходящий ресторан для свадьбы в июне, ведь многие будут праздновать свою свадьбу в этом месяце. Точно так же сложно найти и хорошего тамаду, фотографа, артистов и т.п. Да и плата за услуги будет несколько выше, чем в другое время года. Поэтому, если вы планируете свадьбу в июне, готовьтесь к большим тратам, а лучше заказывайте все заранее.

Свадьба природа

Если у вас не получилось отпраздновать свадьбу в июне, не расстраивайтесь – ведь у вас впереди все лето, так что не сложно перенести торжество на июль. Ночи в этом месяце длинные, природа все еще радует пышной зеленью и обилием цветов. Кроме того, в июле длинные «белые» ночи, так что ничто не помешает вам отпраздновать свадьбу под открытым небом.

Если  ваши гости живут в другом городе, то это отличный повод увидеться с ними. В июле каникулы все еще продолжаются, а взрослые идут в отпуск. Но, если вы приглашаете гостей на свою свадьбу перед самым торжеством, то можете и не застать их дома, так как они попросту уедут на отдых. 

авторsbejavshaya-nevesta 2014-07-01 23:27:08

Комментарии