Какую музыку нужно обеспечивать на свадьбе для гостей? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Какую музыку нужно обеспечивать на свадьбе для гостей?

Какая свадьба обходится без музыки и песен? Но поскольку собираются подчас очень разные люди, приглашённые со стороны невесты и жениха, и среди них есть и молодёжь и люди постарше, то возникает серьёзное затруднение с выбором музыкального оформления. 

Очень хотелось бы, чтобы на свадьбе играла живая музыка. Иногда, чтобы оплатить такие запросы, устроителям приходится даже продать монеты коллекционные, стоимость которых среди коллекционеров весьма высока.

Когда на свадьбе начинает звучать музыка?

С мелодий часто начинается уже само появление жениха и невесты на людях. Затем, если в ходе свадебной церемонии это предусмотрено, музыка звучит и во время ритуала похищения невесты. Во время выкупа гостям и свидетелям приходится петь или танцевать, так что без музыкального сопровождения, которое обеспечит музыкальная группа, не обойтись. Уже на одном подобном действии все собравшиеся могут повеселиться от души.

Какая музыка звучит в процессе свадьбы?

Музыка звучит и во время регистрации — вальс Мендельсона и т. д. Потом молодожёны совершают турне по городу, а затем вместе с гостями собираются в том месте, где будет проходить празднование. И вот тут-то музыкантам приходится потрудиться.

Им нужно быть мастерами в разных жанрах:

1. Если свадьба проходит по русским традициям, то на ней могут водить хороводы, устраиваться русские пляски. И постоянно будут звучать народные песни, которые будут петь сами гости.

2. Чаще всего свадьбы проходят без какого-нибудь сценария, поэтому музыку гости заказывают у музыкантов сами. Значит, надо уметь исполнять как традиционные эстрадные песни, так и русские популярные.

Иногда для удешевления услуг приглашённая группа осуществляет музыкальное сопровождение лишь в течение первой части мероприятия. А во второй половине включается проигрыватель, и тогда выбирать можно любое музыкальное исполнение, которое только существует.

Ну а купить монеты можно будет потом, когда свадебные хлопоты останутся позади. Ведь настоящую страсть коллекционера ничем побороть невозможно.

авторPaXaN 2014-12-23 01:27:59

Комментарии