Красивый финал свадебного торжества / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Красивый финал свадебного торжества

Окончание свадьбы, ее финал — это один из особенных и запоминающихся моментов всего дня, и именно этой части свадьбы нужно уделить пристальное внимание и особое значение. 

Нужно заблаговременно продумать, как красиво подвести окончание свадьбы к логическому завершению, но не просто: «всем спасибо – до свиданья», а более феерично и запоминающе, чтобы это было трогательно и красиво. Финал свадьбы нужно продумать и обговорить его со всеми свадебными помощниками, которые вели свадьбу, это ведущий, ди-джей, который поставит соответствующую музыку, фотограф, который все запечатлит в кадре ну и др.

Как сделать концовку свадьбы всем понятной и одновременно с этим эффектной? В нашей статье вы можете найти некоторые идеи, которые помогут что-то сделать в этом плане.

Конфетти

Конфетти могут быть непременными атрибутами всей свадьбы и сопровождать ее от начала и до конца. Встреча молодоженов из ЗАГСа, приветствие гостями молодожёнов после церемонии бракосочетания, и т.д. С помощью конфетти можно также провести уже состоявшихся супругов в конце праздника домой. Но чтобы отличаться от банальностей, можно подойти к этому более оригинально, отдав предпочтение не просто классическим лепесткам роз, бумажным конфетти или рису, а чему-то необычному. Например, как вариант, можно рассмотреть очень популярные сейчас «природные» конфетти, которые выполнены из осенних листьев или мелких цветов.

Воздушные шары

Кто-то скажет, что банальнее воздушных шаров на свадьбе уже и быть ничего не может, от части так и есть, но если не применить смекалку и оригинальность. Да, шары – это классика, но почему и нет? Достаточно будет раздать всем гостям по воздушному шару, и после того как молодожены выйдут из ресторана в конце свадьбы, гости отпустят шары в небо. Это не только будет красиво и мило смотреться, но и фотограф, делая свою работу, запечатлит все в кадре. Подобным образом можно поступить и на рождение первенца: заказать воздушные шарики на выписку из роддома в компании Baby Decor, украсить ими комнату, машину и пустить в небо. Получится такая себе семейная традиция отмечать значимые события с помощью воздушных шаров. 

 Кстати, можно новинку взять во внимание, это шары со светодиодами, которые подсветят все вокруг и долго будут заметны в ночном небе. Как вариант это еще могут быть небесные фонарики.

Необыкновенный транспорт

 Эффектно уехать со свадебного банкета сможет помочь необычный транспорт, к примеру, повозка с лошадьми, лодка (если торжество проходило на берегу речки или другого водоема), если это зима, то подойдет снегоход или сани, как в русской народной сказке.  

авторkipariss 2015-10-06 00:02:25

Комментарии