Lounge зона на свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Lounge зона на свадьбе

В тот момент, когда два любящих человека решают соединить свои сердца в браке у них начинают в бешенном ритме развиваться планы и мысли по поводу того, как организовать свою свадьбу, более того, справедливо будет отметить, что здесь мысли будущих молодоженов зациклены не только на себе, и на своей свадьбе, как таковой, но еще и думают, и переживают, чтобы все понравилось гостям.  Именно поэтому, когда речь заходит об организационных моментах свадьбы, то учитывается и то, чтобы все нравилось гостям, ведь их настроение на свадьбе будет немаловажным. И это со стороны молодоженов вполне понятно и естественно. 

Конечно же вкусная кухня, красивое оформление и декор, развлекательная программа и прочие детали все это входит в составную часть всей свадьбы и то, чтобы все это было в угоду гостям, но есть и еще некоторые составляющие, которые на сегодняшний день стали весьма популярными, современными и даже очень и очень удобными, и комфортными, это оформление «лаунж зоны».

«Лаунж» зона – это такое место, где можно будет всем гостям отдохнуть и пообщаться. Тихое спокойное место, где нет громкой музыки, спокойная обстановка для «передышки» между танцами и конкурсами или же просто посидеть и насладится красивыми пейзажами, и др. прелестями, все это уже будет зависеть где и как оформлена будет «лаунж» зона. Сразу хочется сказать, что если свадьба будет проходить в более непринужденной обстановке, а именно в фуршетном формате, то это вообще будет незаменимая и даже обязательная зона, которая легко сможет добавить в праздник определенную изюминку.

Так как же оформить «лаунж» зону на свадьбе, чтобы все получилось на деле, так же, как и на словах, а именно хорошо, уютно и красиво. Давайте рассмотрим более подробней такую интересную идею. 

Не стоит, наверное. говорить о том, что вариантов оформления лаунж зоны неимоверное количество. Но основные нюансы зависят все-таки от того формата в котором будет проходить свадьба, причем учитывается не только место проведения, но и тема и направление свадебного торжества. Ведь свадьба может быть, как классическая, где «лаунж» зону оформляют в более сдержанном стиле, а может быть свадьба и в творческом формате, как бы в более свободном стиле, ну и подход к оформлению этой зоны может быть абсолютно другим.

Так вот, если свадьба в консервативном или классическом стиле, то и «лаунж» зону нужно оформлять так же, для этого понадобятся диваны, пуфики, столики, в общем красивая мебель, которая создаст нужную атмосферу и расслабляющую обстановку. Если помещение ресторана позволяет все организовать в каком-то конкретном месте, то помимо мебели можно еще всю эту зону обставить цветами, подходящими под стиль свадьбы атрибутами и конечно же добавить к этому всему фуршетные столики с коктейлями, закусками, а можно в этом месте организовать Candy bar. Еще интересная и современная идея может быть здесь кстати, это стенд с салатиками, где размещены заготовки продуктов и дрессингов, чтобы гости сами смогли составить желаемый салат, или стенд с палитрой сыров или морепродуктов и т.д. 

Если речь идет о свадьбе в более свободном формате, то и «лаунж» зону можно оформить в таком же направлении. А именно, если свадьба планируется, например, на природе где будут установлены шатры или палатки, то Зону отдыха можно организовать. Если позволит погода, под открытым небом, это могут быть гамаки, подушки или матрасы. А украсить все можно будет фонариками и свечами, в дополнение расставить кальяны. Кстати, кальян и подушки, могут подойти и для восточного стиля свадьбы, точнее для «лаунж» зоны для нее. 

Но в любом случае. В каком формате не проходила бы свадьба, «лаунж» зона будет уместна и к ней можно добавить еще и специально оформленный стенд для того, чтобы гости могли сделать красивое фото, а также разместить стенд для пожеланий молодоженам


авторkipariss 2015-04-06 10:28:29

Комментарии