Нюансы свадьбы за городом / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Нюансы свадьбы за городом

Если вас привлекает природа и радует возможность вырваться из душного и пыльного города, чтобы не пришлось стоять в пробках и снимать свадебную прогулку на фоне приевшихся городских достопримечательностей, то свадьба за городом – именно то, что вам нужно.

 Свадьба на природе форум

Кроме перечисленных выше положительных моментов проведение свадьбы на природе позволит создать непринужденную неформальную атмосферу, а также провести запоминающуюся выездную регистрацию. 

Однако стоит иметь в виду, что при проведении свадьбы-пикника есть ряд особенностей и нюансов, которые придется учесть, чтобы все прошло по-настоящему гладко. Первое о чем нужно помнить - это транспорт. Обязательно нужно арендовать авто, только с учетом того, чтобы автомобили были комфортными. К примеру, о комфортных авто Toyota Camry вы можете узнать на сайте http://toyota-ua.com/models/camry/. Здесь также вы сможете посмотреть фото и видео данных моделей. 

Осматриваем территорию 

Регистрацию и пикник после нее можно организовать либо на территории усадьбы или санатория, либо просто на лесной полянке. В любом случае, вам обязательно нужно отправиться туда заранее, чтобы составить представление о том, какой величины шатер вам нужен, придется ли везти с собой столы и стулья, или вам их предоставят на месте, как обстоят дела с местами для личной гигиены и комнатами для переодевания. Обязательно убедитесь, что до места легко добраться на автомобиле, а также, что всем машинам из свадебного кортежа хватит места для парковки. Если вы собираетесь устроить пикник на «ничейной» территории, скорее всего, понадобится для начала убрать на ней весь мусор. 

Определяемся с гостями 

Как правило, на свадьбу такого формата лучше не приглашать большого количества гостей, а также гостей пожилого возраста, так как им может оказаться трудно и некомфортно выдержать несколько часов на природе, особенно если погода будет довольно жаркой. Так что оптимальное количество приглашенных – 10 – 15 пар, при этом желательно, чтобы они были хорошо знакомы между собой. Если для вас такой расклад неприемлем, возможно, стоит задуматься о том, чтобы провести на природе лишь второй день свадьбы, а первый устроить по всем правилам и традициям – с регистрацией в ЗАГСе и банкетом в ресторане. 

Важные мелочи 

Главное при организации свадьбы-пикника – это комфорт, как ваш, так и ваших гостей. Поэтому необходимо заранее закупить или арендовать пляжные зонты, которые защитят гостей от палящего солнца, а также плотные теплые пледы на случай плохой погоды. Обязательно иметь достаточный запас репеллентов и медикаментов, а также запастись холодильниками, ведь продукты могут испортиться на жаре. Если вы рассчитываете прибегнуть к услугам кейтеринговой компании, возможно, она предложит вам свою холодильную технику в аренду. Не поленитесь и не пожалейте денег на то, чтобы на столах стояла не пластиковая, а фаянсовая посуда и хотя бы стеклянные, а лучше хрустальные, бокалы, ведь несмотря на всю неформальность мероприятия это, все же, свадьба, и соответствующая атмосфера не помешает. 

Не бойтесь привлечь к подготовке родственников и друзей, ведь они будут только рады поспособствовать тому, чтобы в этот знаменательный день сбылась еще одна ваша мечта.

авторPaXaN 2014-05-10 11:08:42

Комментарии