Обязанности невесты на свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Обязанности невесты на свадьбе

Свадьба – это счастливое событие в жизни каждого человека. Однако, вместе с радостью, которая, кстати, продлится всего один день, свадьба приносит в вашу жизнь многие недели забот и хлопот. Все участники этого торжества подвержены приготовлениям, в том числе и виновница торжества-  невеста. Обязанности невесты не ограничиваются только тем, чтобы сказать свое «да» в ЗАГСЕ. Вообще, ее заботы можно разделить на три группы – предсвадебные хлопоты, создание своего образа и обязанности на свадьбе. 

Обязанности невесты


Предсвадебные хлопоты.

Невеста должна принимать непосредственное участие для выбора даты свадебного торжества. Ведь день этот должен быть удобен ей, согласовываться с ее биологическим циклом. Кроме того, мнение невесты крайне важно при выборе ресторана для банкета (или места, где будет организовано праздничное застолье), маршрута прогулки, места для фотосессии, выбора ЗАГСа и т.д. Конечно, все эти обязанности не ложатся только на плечи невесты, в этом ей помогают жених и родители. А вот самостоятельно невеста должна выбрать подружек на свадьбу. Ведь они не только поддерживают невесту во время всего свадебного дня, но и помогают ей готовится. Кроме того, на подружек ложится особая роль по ведению выкупа невесты. Да и девичник невеста будет праздновать именно с ними. В воле невесты выбрать как одну, самую лучшую подружку, так и нескольких. Только не нужно перебарщивать и созывать в качестве подружек невесты всех коллег или сокурсниц. Подружек должно быть примерно в соотношении 1 к 30, т.е. 1 подружка на 30 гостей. Перед свадьбой невесте также необходимо выбрать бутоньерки жениху, свадебные бокалы (уж жених этим явно занимать не будет), подушечки для колец, свечи и том подобные мелочи. Кстати, об этих мелочах лучше всего позаботиться заранее, чтобы ничего не забыть. Ведь отсутствие какой-либо мелочи может испортить даже идеально продуманную свадьбу.

Обязанности невесты

Образ невесты.

А самая главная задача невесты – это создать красивый образ. И вот тут тоже важно уделить внимание деталям. Конечно, красивое платье и роскошный головной убор уже сделают полдела. Но образ составляется из мелочей. Привлечь к выбору своего наряда следует как можно больше народу, чтобы выслушать все мнения. Как только платье будет выбрано, то тут придется следить за своим весом. Ведь изменение веса даже на пару килограммов в одну или в другую сторону может испортить все впечатление от наряда. Конечно, если вы станете весить меньше, то платье не так уж сложно слегка ушить, а если больше? Похудеть быстро не каждой удается, да и платье может попросту на вас не застегнуться. Но выбрать наряд необходимо заранее, так как именно от платья невесты зависит общая концепция вашей свадьбы.

Не забудьте также про туфельки, сумочку, украшения. Если свадьба будет праздноваться осенью или зимой, также следует позаботиться о верхней одежде и зонтике. Самое главное, не торопиться. Времени у вас еще предостаточно, чтобы походить по магазинам и выбрать именно то, что нужно, а не то, что под руку подвернулось. Позаботьтесь о записи в салон красоты. Если необходимо, выберете стилиста, который подберет вам прическу и макияж. Ну и, конечно же, самая главная обязанность невесты – сохранение здоровье и красоты. Не нервничайте перед свадьбой, делайте увлажняющие и питательные маски, чтобы выглядеть молодой и свежей в день торжества.

Обязаности невесты на свадьбе

Обязанности на свадьбе.

На самом торжестве невеста обязана быть счастливой и казать свое «согласна» в ЗАГСе. И еще два обязательных танца – с молодым мужем и отцом. Ну а остальные обязанности распределяет ведущий, так что он и подскажет, и поможет.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-05-08 23:15:29

Комментарии