Обязанности жениха на свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Обязанности жениха на свадьбе

Ну вот, совсем скоро ваша избранница станет вашей навеки. Вы только что подали заявление в ЗАГС – теперь обратного хода нет – только вперед. Но ведь до того, как вы и она скажете свои слова в ЗАГСе и, возможно, в церкви, предстоит сделать еще массу вещей. Только не нужно думать, что все, что от вас требовалось – предложение и подача заявления в ЗАГС – вы уже сделали. Нет! Ваши заботы только еще начинаются.

Обязанности жениха на свадьбе


Для того, чтобы успешно справиться со всеми заботами и хлопотами в первую очередь необходимо понимать их смысл.

Как правило, торжество назначается примерно за полгода. Правда, иногда, молодым ждать столько времени вовсе не обязательно  - в ЗАГСе вас могут зарегистрировать уже через месяц после того, как вы подадите заявление. Полгода требуется на подготовку свадебного торжества. За эти полгода вы должны познакомиться с как можно большим  количеством родственников невесты, а ее познакомить со своими родными. После знакомства с родственниками вы должны совместными усилиями составить приблизительную смету расходов на свадьбу. Если вы понимаете, что не укладываетесь в бюджет, то либо сократить свадебные расходы, либо изыскать средства, либо увеличить срок ожидания свадебного дня. Впрочем, скорее всего, невеста не будет согласна на первый и третий варианты. После составления сметы, выбирайте вместе с женой и родственниками, ее и вашими, ресторан или другое место для проведения свадебного банкета.  Если заявление еще не подано, то и выбирайте ЗАГС. Выбирать ресторан следует как можно раньше, дабы он не был уже занят. Ну а если вы планируете свадьбу на природе или у кого-то на даче, то нужно выяснить условия и состояние этого места и хорошенько его подготовить.

После того, как вы выбрали ресторан, нужно определиться со списком гостей. Как правило, составляются два,  а то и четыре списка – жених и его родители составляют свой список, а невеста и ее родители свой. Чтобы ни одной из сторон не было обидно, количество гостей с той и другой стороны должно быть одинаковым.

Обязанности тысячника на свадьбе

Если вы планируете свадебное путешествие, то о путевке стоит побеспокоиться заранее, так же, как и о свадебном отпуске. Вряд ли вас отпустят, если вы за пару дней сообщите на службе о своих планах. А так, будет время и дела в порядок привести, и замену себе на недолгий срок подготовить.

Конечно же, в обязанности жениха входит и хорошо выглядеть на свадьбе. Так что позаботьтесь о костюме. Для того, чтобы составить гармоничную пару с невестой, следует заранее договориться с ней о том, в каком стиле будет проходить ваша свадьба. А то выберет ваша будущая жена себе не белоснежное, а серебристо-серое платье, а вы купите такого же цвета костюм – пара будет сливаться. Ну или можно попросить о помощи своих друзей. Вот, кстати, еще одна обязанность жениха – выбрать себе свиту. Как правило, количество друзей для свиты выбирается из расчета 1 к 30. А лучше всего, чтобы количество ваших друзей совпадало с количеством подружек невесты.

Так же перед свадьбой следует позаботиться о подарке будущей теще. Либо поручите это дело своей матери – уж она лучше знает, что подарить женщине своих лет. А может быть, во время обсуждения свадьбы, они подружились, и ваша мать знает, какой подарок теща хочет. Или посоветуйтесь в это вопросе с невестой.

Не стоит забывать и о свадебных подарках, которые вам преподнесут в банкетном зале – нужно договориться с кем-то, чтобы их доставили вам домой.

В день свадьбы обязанность жениха – не ударить в грязь лицом во время выкупа. Заранее выучите множество лестных эпитетов в адрес своей возлюбленной, пару песен, частушек и стихотворений – кто знает, какие вас ждут испытания.

Обязанности тысячника на свадьбе

Самая главная ваша обязанность в день свадьбы – быть счастливым и веселым и сказать «да» в ЗАГСе. Затем настанет пора двух танцев – с женой и матерью. Ну уж с этим как-нибудь справитесь.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-05-08 23:19:19

Комментарии