Организация нетрадиционной свадьбы. Часть 2. / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Организация нетрадиционной свадьбы. Часть 2.

Да и на самой свадьбе два различных сценария, составленных женихом и невестой будут иметь огромный успех, так как непредсказуемость – значит веселье. Только не забудьте сообщить об этом тамаде, чтобы он синхронизировал два сценария.

Нетрадиционная свадьба – это свадьба с фантазией. Здесь никто не запретит вам приготовить для гостей необычные подарки и сюрпризы. Это могут быть как небольшие сувениры той же тематики, что и ваша свадьба, а могут быть и небольшие современные вещицы. Кроме того, в бонбоньерке может содержаться и сюрприз. А еще из традиции дарить гостям подарки можно устроить своеобразную беспроигрышную лотерею, в которой все призы будут разными, а гости будут вытаскивать билетик с названием своего подарка.

Для тематической свадьбы просто необходимы декорации. Конечно, для проведения средневековой свадьбы можно отправиться и в какой-нибудь замок. Однако, не все могут себе позволить такое расточительство. Да гости не все смогут приехать.  А вот декорировать обычный дом в стиле средневекового замка или восточного шатра могут себе позволить все. Для этого всего-то и требуется, что фантазия и различные материалы. Так, средневековый замок можно сделать из картона, на которые можно наклеить «каменные» обои или просто нарисовать каменную кладку. Кстати, не забудьте и про музыкальное сопровождение. Ведь музыка во многом делает атмосферу праздника. Так что, если вы собрались делать свадьбу в стиле средних веков, то «тяжелый рок» сюда точно не подойдет.

Разумеется, свадьбу нужно не только запомнить, но и зафиксировать на фотографиях и видео. Так что, лучше всего позаботиться о профессиональном операторе и фотографе. Ведь ваши друзья тоже хотят повеселиться. Кроме того, профессионал легко сориентируется в малейших нюансах и тонкостях сценария и снимет именно то, что нужно.

Понятно, что предвидеть все ситуации, которые могут произойти, невозможно. Так, невозможно предвидеть нежданных гостей, которые просто «заглянули на огонек». Так же невозможно предвидеть ссоры между подвыпившими и агрессивно настроенными гостями. Поэтому, не расстраивайтесь, если кто-то останется недоволен вашей свадьбой – ведь всем не угодишь.

Ну и, наконец, вам нужно обязательно продумать завершение вашего торжества. Это может быть салют или прощальный танец. А можно организовать и похищение невесты. В любом случае, все должно быть продумано заранее.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-02-03 23:57:10

Комментарии