Организация свадьбы своими руками. Часть 2. / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Организация свадьбы своими руками. Часть 2.

Автомобиль на свадьбу может быть любой. Даже старый «Запорожец» можно креативно украсить так, что он будет изюминкой вашей прогулки.

 

Самое главное здесь не растеряться. Если вы решили нанимать свадебный автомобиль, то определитесь с маркой, цветом, количеством мест и т.д. Если же вы решите использовать на прогулке автомобили друзей или членов семьи, то заранее договоритесь с ними – вполне возможно, что вам откажут, так как захотят сами повеселиться. 

Свадебный кортеж должен строиться в следующем порядке – первым едет автомобиль со свидетелями, а не с молодыми. Далее автомобили подбираются либо одинаковых марок, либо одного цвета, а уж в самом конце пристраиваются разнокалиберные авто. Если ваша свадьба тематическая, то постарайтесь украсить кортеж, или хотя бы пару первых автомобилей, в соответствии со стилем вашей свадьбы.

Вы когда-нибудь видели свадебное торжество без цветов? Конечно, нет. Поэтому, следует позаботиться о цветочных композициях. На свадьбу следует делать заказ букетов в соответствии с цветовым решением и стилем свадьбы. Кроме того, на свадьбе не должно быть слишком ароматных цветов и флоры с пыльцой – у некоторых гостей может быть аллергия, о которой вы не знаете. 

И еще, сильный аромат цветов, смешиваясь с запахами блюд и духов гостей, может вызвать аллергию и у здорового человека.

Не забудьте, что свадебный стол не следует перегружать блюдами. Лучше сделать несколько смен блюд, а в конце подать десерт. Кстати, смена блюд подразумевает, что потребуется обслуживающий персонал. Если вы празднуете свадьбу в ресторане или кафе, то с этим проблем явно не возникнет. А вот если вы проводите свадьбу дома, тогда у вас есть выбор – обратиться в сферу обслуживания и нанять выездных официантов, либо просить о помощи кого-то из знакомых. И если с приготовлением блюд проблем возникнуть не должно – матери молодых, тетки и другие родственницы с радостью приготовят праздничные блюда, то подавать их на стол мало кто захочет. В конце концов это отчасти и их праздник, так почему они должны в этот день прислуживать? Так что лучше пригласить сторонних людей.

Окончание праздничного банкета должно быть эффектным. В последнее время свадьбы заканчиваются салютом. Однако, не всегда возможно устроить фейерверк. Так что в этом случае у вас есть выбор – устроить салют из бабочек, запустить в небо китайские фонарики или воздушные шары. В общем, способов закончить свадьбу много, выбор за вами.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-02-11 23:21:31

Комментарии