Оригинальные идеи для традиционной свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Оригинальные идеи для традиционной свадьбы

Каждая свадьба проводится в определенной последовательности и каждый из этапов имеет смысл. Как привнести в традиционную свадебную церемонию нотку оригинальности?


Чтобы ваше торжество прошло, так сказать, без сучка и задоринки, лучше отдать организацию свадьбы в руки профессионалов. Вы сможете найти все для свадьбы на svadbovo.ru. Если же вы чувствуете в себе силы для того, чтобы заняться подготовкой свадьбы самостоятельно – действуйте! Чтобы привнести в собственный праздник что-то оригинальное – займитесь свадебным хенд-мейдом, например, изготовьте пригласительные, таблички для рассадки гостей, украшения для автомобиля и т.д. своими руками.

Выкуп

Большинство свадеб начинаются именно с выкупа. Жених приезжает в дом невесты за своей возлюбленной, но прежде, чем с ней встретиться, он должен пройти испытания, уготованные ему подружками молодой. На современных свадьбах этот обряд является скорее шуточным, поэтому чтобы сделать его более интересным можно придумать смешные конкурсы и испытания для жениха и боярина.

Обряд бракосочетания

Чтобы официально зарегистрировать свои отношения, вам, в любом случае, придется посетить ЗАГС. Но если вы будете делать это в день свадьбы, ваша регистрация брака ничем не будет отличаться от тысяч таких же. Можно пойти и другим путем: сначала расписаться, а затем провести оригинальную выездную церемонию в любом месте, которое только вам понравится.

Свадебная прогулка

Ни одно свадебное действо не обходится без прогулки по городу, на которую выделяют специальное время между ЗАГСом и рестораном. Это делается специально для того, чтобы у молодоженов было время на фотосессию и возложению цветов к памятникам.
Так выглядит традиционная картина, но вы можете внести в нее несколько ярких моментов. Например, фотографироваться не у памятников, набережных, в парках, а придумать что-то пооригинальнее: аттракционы, кегельбан, боулинг и т.д.

Свадебный банкет

В ресторане вы можете соригинальничать с подачей блюд, например, подать их необычным способом или организовать фуршет на лесной поляне. Что касается выбора банкетного меню, то, как раз в этом случае, лучше ничего не выдумывать, ведь голодные гости – грустные гости и, соответственно, испорченный праздник. 

Необычными могут быть и развлечении для ваших гостей: шоу мыльных пузырей, карнавал бабочек, танец огня, живой музыкальный коллектив и еще много чего интересного для вашей свадьбы вы сможете найти в сфере шоу-бизнеса.

авторBlackolka 2014-05-04 23:55:13

Комментарии