Основные свадебные заблуждения. Часть2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Основные свадебные заблуждения. Часть2

Имеется много ошибок, которые молодожены совершают во время организационных моментов касающихся свадьбы. Но есть и такие ошибки, и заблуждения, которые можно подвинуть на передний план и сказать точно, что лучше их не то что не совершать, но и не рассматривать.

Свадебные фото с друзьями

Организация свадьбы собственными усилиями обойдется намного дешевле

Это вовсе не так, потому что здесь имеется большой риск не учесть основные и главные моменты. Да, справедливости ради, нужно отметить, что так бы было бы дешевле, если бы не подключить профессионалов в помощь организации, но имеется огромный риск сделать свадьбу не такой как хотелось изначально и некоторые важные моменты могут вообще забыться. Не всегда организатор обойдется дорого, если этот специалист опытный, то он наоборот постарается приложить все усилия для того чтобы в некоторых моментах свадьбы сэкономить, например, отговорив вас от некоторых трат, которые будут вообще лишними, да и с подрядчиками организатор свадьбы может договориться о скидках. 

Свадебные фото с друзьями

Обязательно нужно пригласить всех родственников

«Если не пригласить тетю по папиной линии, то она обидится», подобные мысли могут возникнуть как у жениха, так и у невесты. И так получается, что в список приглашенных гостей заносится энное количество приглашенных, которые не вписываются в бюджет или в сценарий свадьбы, например. Запомните, только одно, вы никому ничего не должны – это ваш день и свадьба только для вас! Поэтому, если вы хотите чтобы свадьба прошла в узком семейном кругу, то делайте то, что задумано. Не нужно приглашать полсотни лишних гостей, только из-за того, что кто-то не так поймет или обидится.

Лучшие помощники в свадебных приготовлениях – это друзья

С тем, что друзья хорошие помощники, спорить никто не будет, но в свадебных приготовлениях друзья не могут существенно помочь. Дайте друзьям насладиться вашим праздником вдоволь, не превращайте свадьбу во всеобщую суету.

Свадебные фото с друзьями

Гостей с двух сторон должно быть поровну

В этой ситуации молодожены могут долго думать над тем, кого же пригласить из гостей, чтобы уровнять число приглашенных с обеих сторон. Не нужно заниматься этими подсчетами, лучше пусть будет неравное количество, но все гости будут по душе по симпатиям.

Стол должен быть «завален» угощениями

Да, для всех гостей должно быть приятно покушать и просто находится за свадебным столом, где все для них имеется. Но для этого вовсе не обязательно вносить в меню десяток мясных блюд или столько же тяжелых салатов. Пусть больше будет закусок и более легкой еды.

Свадебные фото с друзьями

 Практика показывает, что зачастую, когда слишком много всего на столах, то более 50 % остается не съеденным, а это ваши выброшенные деньги.  



авторkipariss 2014-12-19 23:37:18

Комментарии