Освещение на свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Освещение на свадьбе

Освещение вообще играет большую роль, а уж на свадьбе и подавно. Даже самая праздничная атмосфера может быть испорчена плохим освещением. Конечно, если ваш праздник будет проходить в светлое время суток, то вполне можно обойтись и естественным освещением, не особо уделяя внимания искусственному. Но все же, даже днем погода может выдаться пасмурной, да и праздник зачастую затягивается до темноты. Так что внимание освещению уделить все же придется.

Освещение на свадьбе


При помощи освещения можно придать торжеству нужную атмосферу. Так, приглушенный свет придаст вечеру оттенок романтики, яркое освещение сделает праздник феерическим. А если подобрать соответствующие светильники, то они могут стать прекрасными элементами декора, которые дополнят интерьер помещения.

Довольно интересным  решением является освещение столов изнутри. Это делается довольно просто – обычные лампы помещаются под стол, который накрыт яркой скатертью до самого пола. В результате сам стол становится этаким необычным источником света. Если вы желаете создать просто иллюзию подсветки белого цвета, то пользуйтесь обычными прозрачными лампочками под белой скатертью. А чтобы подсветка была цветной, возможны два варианта – цветной источник света под белой скатертью либо обычная лампа под цветной. Кроме того, если использовать фактурный светильник или лампу под абажуром с рисунком, то на скатерти могут расцвести необычные цветы, вспыхнуть звезды, а то и полететь птицы. Выглядеть все это будет просто потрясающе, чем удивит вас и ваших гостей.

Простой способ осветить банкетный зал и одновременно придать атмосфере романтики – свечи. А если выбрать еще и ароматизированные свечи, то банкетный зал наполнится еще и удивительным ароматом. Из свече можно создать замысловатые композиции, разместить в красивый подсвечниках или банках, повесить над столами и т.п. Свечи прекрасно сочетаются с водными и цветочными композициями. Расставьте по залу фужеры со свечами или большие емкости с водой, имитирующие миниводоемы и пустите по воде свечи.

Освещение на свадьбе

Не забывайте и про электрические гирлянды. Можно воспользоваться большими электрическими лампочками в гирляндах или маленькими огоньками. Украсьте ими стены, шоры, скатерти – ваш банкетный зал засияет от множества маленьких огоньков. При помощи гирлянды можно выделить стол новобрачных или сделать акцент на танцевальную зону, создав в ней романтический полумрак.

Новый и интересный способ осветить банкетный зал – бумажные фонарики. Они могут быть традиционно белыми или цветными, всевозможных форм и расцветок. Такое освещение не оставит ваших гостей равнодушными.

Если ваша свадьба будет проходить под открытым небом, то освещение будет главным ее украшением. Помимо того, что описано выше, для освещения выездного праздника можно использовать множество самых разных способов.

Так, развесьте по ветвям деревьев или кустарников свечи в банках или гирлянды. Даже обычные круглые лампы в окружении ветвей будут смотреться весьма необычно.

Расставьте высокие фонари на элегантных ножках – они придадут стиль вашему торжеству.

Освещение на свадьбе

Превосходным завершением праздника может стать пускание китайских фонариков в ночное небо или (если свадьба проходит возле водоема) свечей по темной воде – зрелище поистине незабываемое. Ну и, конечно же, фейерверк станет достойным завершением необычно освещенной свадьбы.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-05-15 23:37:48

Комментарии