Памятка жениху / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Памятка жениху

Стать женихом - значит возложить на себя настоящую миссию, сравнимую разве что с миссией секретного агента - такой же трудной, но выполнимой. Начинается она с выбора костюма, что немаловажно для жениха, и на этом не заканчивается. Дальше больше: участие в выкупе, роспись в загсе, организация прогулки после бракосочетания и, собственно, сам свадебный банкет. Все это пройдет идеально, если в такой важный день предусмотреть некоторые важные мелочи.


Первое - это букеты для невесты и будущей тещи. Сейчас этот свадебный аксессуар стал неотъемлемой частью свадебного образа невесты, поэтому если про него забыть, то свершится большая ошибка. Первым делом надо обсудить с невестой, каким он будет: он должен соответствовать свадебному платью. Затем следует приступить к поиску подходящего флористического салона. Заказывая свадебный букет флористу, стоит подобрать букет еще и для мамы невесты. Чтобы флорист понимал, как должен выглядеть такой букет, надо заранее узнать у невесты какое платье ее мама выбрала для свадьбы, ее предпочтения в цветах и в цвете, если ей нравятся духи Kilian Bamboo Harmony, постарайтесь выбрать к ним соответствующий букет. Если есть желание можно приобрести два букета невесты, возможно один, невеста пожелает оставить на память, а второй, уже по традиции бросить незамужним девушкам.
Перед выходом из дома еще раз стоит проверить взяли ли вы кольца и паспорт, чтоб потом не стоять в растерянности перед служащим загса и всеми присутствующими гостями. Проверьте, оторваны ли ценники от колец. Желательно отдать все эти вещи на хранение одному человеку, который не потеряет или не забудет их. Этим человеком может быть сам жених, отец или шафер.
Для выкупа невесты очень даже пригодятся мелкие купюры денег, шампанское или вино, конфеты и шоколадки. Этот обряд довольно непредсказуем, так что нелишними будут все эти мелочи. Кроме этого, шампанское со сладостями потребуется и в загсе, чтоб соблюсти еще одну традицию - поздравить друг друга бокалом шампанского сразу после росписи.


Пусть у жениха в свадебный день будет с собой джентльменский набор, в который входят носовые платки, лейкопластырь, питьевая вода, штопор, салфетки и т.д. Бывают, возникают  ситуации, которые предугадать трудно, но предусмотреть - возможно, поэтому стоит взять самые необходимые вещи и верить в лучшее. Отдельно хотелось бы сказать за продукты. Еда очень даже будет к месту во время свадебной прогулки, которая может продлиться дольше запланированного времени и вы не будете мучить себя и сопровождающих голодом. Перекусить никто не откажется пирожками, пирожными, бутербродами, закусками. Чтоб гостям удобнее было кушать захватите одноразовые тарелки и стаканчики для шампанского или вина.
Кроме денег для выкупа запаситесь и другой суммой, более крупной. С ее помощью можно решить вопрос с любящими свадьбы гаишниками, она понадобиться, если вдруг что-то все же забылось дома или ими придется расплатиться за дополнительные услуги или сервис. Так, что крупные денежные знаки будут залогом быстрого решения всех проблем.

авторsvadebniy-pomoschnik 2014-07-15 23:28:42

Комментарии