Первые и главные шаги во время подготовки к свадьбе. Часть 1 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Первые и главные шаги во время подготовки к свадьбе. Часть 1

Предложение сделано, первые эмоции немного стихли, осталось заняться самыми важными делами, которые будут в ближайшее время помогать в организации свадьбы. Сразу хочется сказать, что лучше не хвататься за все дела одновременно, а выполнять их поочередно. Такая стратегия поможет вам разобраться со всем запланированным, не запутаться и не забыть о чем то важном. Именно поэтому мы подготовили ряд рекомендаций, которые помогут организовать весь подготовительный процесс свадьбы правильно.

Дудлинг первые шаги

-Первый шаг. Для начала нужно определиться с датой свадьбы и с  тем, каким будет ее бюджет. Если свадьба запланирована на тот период, который называют «сезоном свадеб», а именно лето-осень, то лучше начать подготовку и обращаться к организаторам и другим фирмам по оказанию свадебных услуг заранее и не позднее, чем за 3 месяца до свадьбы, дабы занять лучших ведущих, аниматоров на Новый год в детский сад, музыкантов и др. организаторов заблаговременно. 

-Второй шаг. Составить список гостей, пусть он будет приблизительный, так как в любом случае он не раз будет меняться, но для бронирования ресторана, нужно знать хотя бы приблизительное число приглашенных гостей. 

-Третий шаг. Выбрать и купить обручальные кольца. Пусть они будут куплены заранее и запрятаны в надежное место. Ведь это так кажется, что покупку колец можно отложить на потом, нет, выбор колец, которые действительно будут по душе, может занять много времени и сил, а если эти изделия еще и на заказ, то придется подождать, поэтому лучше подстраховаться. 

Дудлинг первые шаги



-Четвертый шаг. Выбор ресторана или другого места для проведения свадебного торжества. Здесь тоже нужно подсуетиться заранее, чтобы успеть заказать то место, которое вы хотите, тем более, если это сезон свадеб будет, то бронировать место можно задолго до назначенного торжества. 

-Пятый шаг. Выбор и заказ нарядов для жениха и невесты, это, кстати, касается и аксессуаров. Невестам, наверняка, не нужно напоминать, сколько времени может занять выбор платья – мечты. Все эти походы по свадебным салонам с платьями занимают ни один и не два дня, а намного больше. Тем более, если речь идет о пошиве свадебного платья на заказ, то здесь вообще без комментариев. Ну и жениху не стоит оставлять все на последний момент, ведь могут возникнуть проблемы и с размером и с выбором костюма.

Дудлинг первые шаги

Шестой шаг. Выбор ЗАГСА и подача заявления. Желательно идти в ЗАГС тогда, когда вы уже точно определились с датой и уверенны в том, что все подрядчики: фотограф, ведущий и т.д. свободны на ваш день. Но затягивать не нужно, так как могут быть проблемы с датой бракосочетания на нужный вам день, ведь желающих много. 


авторkipariss 2015-01-19 23:50:27

Комментарии