Первый танец жениха и невесты и его постановка / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Первый танец жениха и невесты и его постановка

Сегодня практически все молодожены уделяют своему первому свадебному танцу весомое значение, а именно его постановке и подбору музыки. Во время постановки свадебного танца может возникнуть много вопросов и нюансов, ответы на которые трудно получить, так как все это индивидуально. 

Некоторые невесты предпочитают постановку танца в классическом исполнении, например, тот же вальс или танго, а кто-то старается выбрать для танца более оригинальное исполнение, где может быт совмещенным и медленный и быстрый танец в один. В любом случае, какой бы выбор не был бы, этот танец нужно репетировать.  Хотя здесь тоже личное дело каждой пары, кто-то предпочитает брать уроки у профессионального хореографа, а кто-то обходится собственными навыками. На этот счет причины у всех разные, многие будущие невесты стремятся к тому чтобы их свадьба была идеальна во всем, им тем самым видят смысл в профессиональной подготовке, а некоторые невесты просто помогают своему жениху хорошо станцевать в паре, дабы избежать неловких моментов, таких как, наступить на ногу или «еще лучше» на платье, а потом споткнуться и упасть, вообще картина не из приятных, тем более на собственной свадьбе. Так вот, если вы все же решились на подготовку своего свадебного танца и хотите все сделать как полагается, то мы попробуем вам в этом деле помочь своими советами и рекомендациями. 

Первым делом необходимо определиться с музыкой и с видом танца. Если это будет лирическая трогательная музыка в медленном исполнении, то можно взять во внимание классический вальс, это будет как основа. В случае если вы захотите добавить в свой танец какой-то индивидуальности, то постановщик танца или хореограф к которому вы обратитесь сможет вам внести какие-либо доработки по вашему усмотрению. 

Если невеста планирует быть на свадьбе в длинном платье с пышными юбками, то лучше всего к такому образу подойдет медленный классический танец, например, вальс или тот же хастл, который в основе базируется на импровизации. Тогда и платье, и танец будут гармонично сочетаться в классическом варианте. Естественно никто не говорит о том, что платье нужно подбирать под танец, конечно же это бред, просто подумайте сами, если это какое-то короткое или креативное платье, то вряд ли будет выгодно смотреться в этом платье невеста, танцующая классический вальс. И наоборот, когда платье пышное у невесты, то будет слегка неудобно в нем танцевать быстрый энергичный танец, хотя есть вариант переодеться. В любом случае, если вы будите идти на репетицию, то возьмите какую-то пышную длинную юбку, дабы заранее научиться правильно двигаться в подобном одеянии. Да, и туфли на каблуке похожие под те, которые будут на свадьбе на репетиции также не помешают невесте, чтобы заранее подготовить себя танцевать в свадебном наряде. 

А может оригинальный танец? Этот вопрос задают сами себе много будущих молодожен, в момент, когда они выбирают свадебный танец. Да понятное дело, что на своей свадьбе хочется как-то выделить этот момент, когда идет первый танец молодых, но в первую очередь не забывайте о том, что это не конкурс на необычный танец, это ваша свадьба, где вы показываете в своем танце ваши чувства и любовь. Именно поэтому лучше всего подойдут вальс, танго и другие романтичные и эмоциональные виды танцев. Хотя если вы все-таки решитесь на что-то оригинальное и креативное, то можно в основу взять рок-н-ролл, джайв или твист, это ваш праздник, и вы в праве проявлять свои чувства как того душа желает.  

Многие пары предпочитают взять в основу музыку, собранную из кусочков, типа попурри. Но учтите, что в этом сезоне это уже не так актуально и даже избито, поэтому в альтернативу подойдет танец типа 2в1. Это когда сначала вы танцуете в паре классический и чувственный вальс, а потом в конце танца, переходите на быстрый темп и начинаете танцевать в другом ритме. 


авторkipariss 2015-03-02 22:14:23

Комментарии