Плюсы зимней свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Плюсы зимней свадьбы

Свадьбы зимой были популярны на Руси – по окончании Рождественского поста и до Масленицы. Это время даже называлось свадьбенец. Существовали приметы зимней свадьбы. Так, счастье молодым сулил обильный снегопад, а если в день свадьбы был мороз, то молодыми вскоре ожидалось прибавление и это должен был быть мальчик. 

Зимняя свадьба бывает выгодна в материальном плане. Зимой, как правило, дешевле кафе и рестораны  ( если, конечно, свадьба не в конце декабря – это время корпоративов). Свадебные профессионалы снижают цены, и есть шанс заполучить себе отличных специалистов по приемлемой цене.
  

Следует обдумать идеи использования зимних атрибутов для украшения свадьбы. Так, можно использовать звезды и мишуру для украшения зала, где будут происходить гуляния, для украшения столов можно взять сосновые или еловые ветки и соответствующе их украсить. Конечно, свадьба зимой немыслима без использования золотых или серебряных элементов декорирования.

 

Можно самим поучаствовать в составлении зимних букетов. Например, взять зеленые ветки ели, покрыть их специальным искусственным инеем, и украсить все это красными бусинами, покрыв все серебряными нитками, образующими большие клубки.

Можно сочетать зимние ветки ели и южное дерево, пальму, к примеру. Или использовать с композиции красные розы, вместе с сосновыми или еловыми «лапами».

Так же в украшении зала можно использовать золотые звезды, новогодние венки – к тому же, в январе все это можно купить с большой скидкой. 

Зимняя фотосессия вашей свадьбы будет отличаться оригинальностью. На фоне пушистого снега, зимнего леса невеста в белом платье будет смотретьс нежно и романтично. Но нужно учитывать погоду и температуру воздуха – постараться не заморозить ни невесту с женимом, ни фотографа. К тому же, надо учитывать, что после съемок на улице технику придется долго отогревать в помещении ( линзы будут какое-то время «потеть»). Однако профессиональным фотографам не составит сложности справиться с мелкими проблемами зимней фотосесии. Обратитесь на сайт vima.ru, где есть примеры качественной зимней свадебной фотосъемки, узнать контакты специалистов для обслуживания вашей свадьбы. 

На случай морозов или иных форс-мажоров, надо продумать запасные варианты для съемок – в салонах, или других помещениях.

Развлечения на свадьбе зимой организовать с одной стороны хлопотно. Опять же, надо принимать во внимание погоду. Конечно, зимняя свадьба как никакая другая просится прокатиться на русской тройке. Можно поиграть в снежки, покататься на коньках на открытом ( или закрытом) катке, покататься на горках.
  

К наряду невесты надо подходить, опять таки, не забывая о том, что на улице минусовая температура. Обязательно нужна шубка, либо шаль или теплая накидка.

Яркий шерстяной павлово-посадский платок будет отлично сочетаться с белым платьем невесты. Девушкам, конечно, выбирать платья без декольте и с длинными рукавами.

Кстати, для зимней свадьбы невесте можно выбирать платья ярких оттенков – красного, синего, зеленого. Зимние пейзажи будут служить прекрасным фотом для такой девушки.

 

Меню зимней свадьбы следует строить исходя из того, что гости могут быть замерзшие. Побольше мясных сытных блюд, горячительных напитков ( коньяк, водка).

Популярны будут горячие бутерброды, которыми можно угостить присутствующих до начала свадебного банкета. 

авторМария Стекляннова 2013-12-22 00:18:16

Комментарии