Подготовка комнаты невесты для сборов / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Подготовка комнаты невесты для сборов

Некоторые невесты выбирают в качестве места для утренних сборов номер отеля или загородный комплекс, где проходит съемка ее пробуждения, нанесения макияжа, укладки и одевания свадебного платья. Но бывает в силу различных обстоятельств: то ли моральных - все-таки родные стены, то ли финансовых - свадебный бюджет как-никак не бездонный, невеста организовывает утренние сборы у себя дома. И это не значит что домашняя обстановка не может отлично выглядеть на свадебных фото и видео, главное умело над ней поработать следуя нашим советам. 

Все мелкие детали в комнате будут мешать. Лучше будет, если игрушки, свечки, сувениры и все то, что сильно отвлекает внимание сложить в другой комнате или спрятать в шкаф подальше от глаз. Наиболее подходящая обстановка для съемок простая и лаконичная чистота и только невеста служит украшением своей комнаты. Если вы хотите перед свадьбой кардинально изменить обстановку в комнате сделав ремонт, естественно вы захотите просмотреть варианты спален на заказ в виртуальных каталогах (так удобнее). 

Накануне, в удобное время, следует заняться генеральной уборкой. Но старайтесь, чтоб впоследствии, а так же утром в день свадьбы, убранная комната не заполнялась лишними вещами. Выделите для них другое место, чтоб не отвлекаться на повторную уборку.

Если у вас квартира многокомнатная, то желательно проводить съемку там, где большое окно пропускает много света. А уже откорректирует освещение фотограф, его наметанный глаз сразу определит достаточно ли света проникает в комнату и уже исходя из этого задернет занавески или откроет.

Как обычно бывает стилист и визажист вызываются на дом. Для их успешной работы и отличного результата необходимо приготовить большое зеркало. А рядом с зеркалом необходимо подготовить для них рабочее место. Например, для инструментов прекрасно подойдет столик или тумбочка. И естественно нельзя забывать за электричество, если рядом есть розетка - отлично, если нет - надо воспользоваться удлинителем. Провод желательно протянуть вдоль стенки, чтоб он не попадал в кадр.

Организуйте специальное место, где красиво будут сложены свадебные аксессуары: кольца, туфли, подвязка, букет, а рядом с ними возвышаться на плечиках свадебное платье. Все это красиво снимет фотограф и оператор.

Если свадьба попадает на зимний сезон, значит, рассветает поздно и сумрак в комнате необходимо рассеять хорошим освещением. Замените обычные лампочки во всех люстрах и светильниках, какие есть в комнате, более мощными. Если и этого недостаточно, то распределите по комнате дополнительное освещение с таким же мощным светом. Если все заранее не подготовить, то фотограф обязательно попросит это сделать, так как и он тоже заинтересован в хорошем качестве свадебных фотографий.


авторsvadebniy-pomoschnik 2014-12-09 14:48:14

Комментарии