Правила снятия коттеджа для свадьбы за городом / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Правила снятия коттеджа для свадьбы за городом

То, что в загородном доме получается отличная, оригинальная и модная свадьба - неоспоримый факт. Вся та природная красота, окружающая коттедж, изысканное убранство дома выступают дополнительным украшением праздника. На фоне лесопарковой зоны, озера или реки фотографу без труда получиться отснять сказочную фотосессию. Занявшись поиском загородного коттеджа, вы одновременно с этим решаете некоторые важные вопросы: размещаете гостей с комфортом, получаете роскошный банкетный зал, место для проведения первой брачной ночи, а возможно и повара со всеми вытекающими отсюда преимуществами.

Но чтобы все ваши планы воплотились в жизнь, так как вы мечтаете, поиском подходящего коттеджа необходимо заняться как можно раньше. Тем более, если день свадьбы попадает в рамки свадебного сезона - от начала лета до середины осени, когда спрос на ведущих, фотографов и рестораны, а вместе с ними и коттеджи, максимальный.

Первое: чем раньше вы начнете искать коттедж, тем больше вариантов у вас будет для выбора, тем вероятнее один из них совпадет с тематикой вашей свадьбы. И будьте готовы внести за него аванс в размере половины стоимости аренды.

Второе: если свадьба летняя, то помещения коттеджа, особенно банкетный зал, должны быть оборудованы кондиционерами, снаружи - установлен тент на случай сильного дождя.  А в случае организации банкета на свежем воздухе должно быть место вблизи здания для установки тента или шатра и место для танцевальной площадки.

Третье: для городских жителей оптимальным вариантом будет аренда коттеджа в одной из пригородных зон.

Поговорите с хозяевами коттеджа, возможно, сдают они его не первый раз и у них в штате имеется свой повар, который профессионально сможет заняться разработкой меню, составлением перечня необходимых продуктов и организацией приготовления блюд.

Четвертое: если такой повар имеется, то надо подробно обговорить на каких условиях и по какой стоимости хозяева предлагают его услуги. С самим же поваром договоритесь, кто произведет закупку продуктов вы или он, и если он, уточните уровень закупочных цен на продукты.

Пятое: все вопросы, касающиеся спиртных напитков, вам придется решать самим, обычно повар этим не занимается, а меню обговаривается без учета его стоимости.

Шестое: стоимость аренды дома не включает в себя пользование посудой, столовыми приборами, скатертями и другими аксессуарами. Все это предоставляется по дополнительному пункту, который включат в договор по вашему желанию, или все эти детали организации вам придется поручать готовить другим людям.

Седьмое: когда все вопросы выяснены, можно приступать к подписанию договора, где будут прописаны все условия аренды, касающиеся цен и материальной ответственности.

     

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-03-07 15:27:06

Комментарии