Предрассудки, связанные со свадьбой / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Предрассудки, связанные со свадьбой


Современная жизнь так устроилась, что мы уже давно не обращаем внимания на всякие приметы, суеверия и предрассудки, а тем более каноны, которые берут истоки еще с времен наших бабушек, и это наверное, хорошо. Но иногда волей-неволей начинаешь перебирать некоторые правила, которые потом привязываешь к себе, а точнее к тем событиям, которые сподвигли на этот шаг, чтобы вообще вспомнить про какие-то там приметы и установки, изучать их, а может и следовать таковым.


Существуют привычки от которых нужно избавляться, современное общество уже может воспринимать многое вполне нормально, даже брючный костюм на невесте в день свадьбы, это есть норма. Только вот иногда, нас может мучать как бы сказать угрызения того, а правильно ли мы делаем, а что подумают люди, и это касается всего, особенно свадебных моментов, де все настолько четко проиграно многими поколениями, что присуще к неким требованиям даже. Хотя требований нет никаких, есть предрассудки и только. Поэтому давайте разберемся, какие старые привычки можно уже отодвинуть в прошлое и забыть о них, принимая во внимание то, что хочется, без обдумывания того, а что могут подумать и как все могут понять.

Будем искать альтернативу всему что касается свадебных уставов и начнем с темы, кто должен оплачивать свадьбу.

В Древней Руси существовала традиция, которая основывалась на том, что все расходы должен был брать на себя жених и его родители, а со стороны невесты должно было быть приготовлено добротное приданное. Сегодня все меняется и каждый в праве сам решать кто сколько будет вкладывать в свадьбу, это дело каждого поэтому здесь откиньте смело все старые примечания.

Нужно ли приглашать на свадьбу всех родственников и знакомых? Пожалуй, это на сегодняшний момент самый обсуждаемый вопрос по теме свадьба, и многие молодожены даже ведут споры с родителями. Которые настаивают на том чтобы пригласить тетю Клаву, которая приходится дальней родственницей папиной стороны. Запомните, вас осуждать некому – только вы решаете кого вы хотите видеть на своей свадьбе, ведь это ваш праздник, а не праздник родственников. Единственное, что так это не забывайте про этикет и если приглашаете одного из супругов, то и про второго не забудьте.

Белое платье и невеста

Невеста должна быть одета в белое платье – это ассоциация которую знают даже маленькие дети, но внимание, 21 век на дворе и мода уже шагнула далеко вперед, поэтому если девушке нравиться голубое или персиковое подвенечное платье, то почему бы и нет. Главное, чтобы это платье не было сильно вызывающим и не шокировало гостей, ведь это все-таки невеста. Которая должны быть нежной и миловидно красивой.

Весьма много разных суеверий, которые мешают получать удовольствие и отдаться полностью празднику, да и традиций много, все их соблюдать? Тогда можно забыть о свадьбе и веселье. Не омрачайте себе жизнь и свадебные приготовления всякими предрассудками, то, что хотите то, и делайте!

авторkipariss 2016-04-19 21:04:35

Комментарии