Приданое невесты / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Приданое невесты

Очень скоро вы выйдете замуж и навсегда соединитесь со своим любимым человеком. Однако, сколько до этого времени нужно всего сделать! Ведь свадьба – это ваш праздник, на котором вы поделитесь своим счастьем с вашими родными и близкими, поэтому нужно, чтобы праздник был на высоте. 



Но не только подготовкой к празднику вам нужно заняться. Ведь после праздника и возможного медового путешествия настанут будни, когда вам придется создавать уют в доме и хранить домашний очаг. А это повседневная домашняя работа, готовка, стирка, уборка. Замечательно, если вы жили до свадьбы самостоятельно, и у вас имеется все необходимое для ведения быт. А если вы жили с родителями, на всем готовом, то к новой жизни тоже придется подготовиться. Наши предки начинали собирать приданое сразу после рождения девочки, чтобы в семью жениха она вошла со своим имуществом и не была нахлебницей. Теперь приданое редко собирают своим дочерям заранее. Однако, приданое, даже если вы станете жить в семье будущего мужа, собрать необходимо. По тем же соображениям, что его собирали наши прабабки – чтобы не выглядеть нахлебницей.

Обычно приданое невесты – это минимальный запас вещей, которые могут пригодиться в быту.  Первым пунктом в списке приданого идут спальные и постельные принадлежности. Подушки, пледы, одеяла, утепленные простыни, постельное белье – все это должно содержаться в приданом невесты. Как правило, эти вещи надолго остаются в молодой семье, так что не стоит экономить на их качестве.

Вторым пунктом в списке приданого должны стоять вещи для кухни – полотенца, скатерти, посуда, как обеденная, так и кастрюли со сковородками. Много ее покупать не рекомендуется, только самое необходимое. Ведь потом вы с молодым мужем сможете купить нечто потрясающее, а на первое время сойдут и простые сервиз и столовые принадлежности. Пара кухонных полотенец, скатерть, возможно, губки для мытья посуды – вот и все, что вам нужно. Все остальное будет приобретено в процессе семейной жизни.

Можно, правда, пойти более простым путем – разослать гостям, хотя бы со своей стороны, список  подарков, которые вы хотели бы получить на свадьбу – пусть вместо приданого вам это подарят. Кроме того, гостям будет проще определиться с подарками на ваш праздник.

Единственное, что всенепременно должно быть в приданом невесты – это ее гардероб. Кроме того, этот самый гардероб перед свадьбой неплохо бы и обновить. А в первую очередь должна подвергнуться обновлению домашняя одежда и одежда для сна. Уж эти вещи вам никто из гостей точно не подарит, а молодого мужа порадовать хочется. Понятно, что перед свадьбой по магазинам особо не набегаешься, но на помощь может прийти интернет. Например, на сайте http://viotex37.ru/pijamyu большой выбор не только спальной одежды, но и одежды для дома. Ведь молодая жена должна выглядеть привлекательно не только на свадьбе, но и дома, и в постели. Конечно, было бы неплохо обновить и верхнюю одежду, и одежду для выхода их дома. А если вы собираетесь в свадебное путешествие, то придется купить купальник и летние вещи.

В общем, перед свадьбой готовьтесь к большим тратам не только на само торжество, но и на свое приданое.

авторPaXaN 2014-01-30 06:32:41

Комментарии