Составляем план, который поможет готовиться к свадьбе. Часть 2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Составляем план, который поможет готовиться к свадьбе. Часть 2

Если вы еще не имели чести познакомить своих родителей между собой, то самое время безотлагательно это сделать, для того чтобы свадьба не стала первым днем знакомства будущих родственников. Чем раньше родители познакомятся, тем больше вероятности что они до вашего брачного союза уже станут нормально общаться друг с другом, да и смогут взять на себя некоторые дела по организации свадьбы, что тоже не помешает вам и облегчит работу. 


Теперь важно составить список расходов, хотя бы приблизительный. Это поможет располагать конкретной суммой и относительно всего придерживаться. Список свадебных затрат должен состоять хотя бы с основных пунктов:

1.    Свадебный наряд невесты и жениха, включая даже мелочи, такие как носки, чулки и другие аксессуары;

2.   Обручальные кольца;

3.  Затраты на аренду свадебного кортежа и транспорт для гостей;

4.   Украшение свадебной машины и банкетного зала, а также декор других мест, где будет проходить торжество;

5.    Банкет. Меню, включая шампанское фрукты и угощения для фуршета на природе;

6.    Фотограф, видеооператор;

7.    Цветочное оформление свадьбы, букет невесты, бутоньерки и прочая флористика;  

8.    Ведущий свадьбы, развлечения для гостей, салют, музыка;

9. Свадебный торт;

10. Первая брачная ночь в отеле;

11.    Второй день свадьбы, если он будет и все расходы на него;

12 Подарки гостям в виде комплимента. 

Когда с бюджетом и количеством гостей уже все будет приблизительно определено. Можно приглашать гостей, для этих целей, естественно, нужно заказывать в типографии пригласительные. Рассылать приглашения на свадьбу лучше заранее, чтобы потом в случае чего, если откажутся некоторые гости приходить, по каким-либо уважительным причинам, можно было откорректировать меню и другие нюансы, которые зависят от этого момента.

В любом случае все эти пункты, не конкретны и имеют право корректироваться под все ваши свадебные, установленные лично, сюжеты и организационные моменты. Только не забывайте о том, что не нужно оставлять все на последние недели, даже если вам кажется, что все легко решаемо и в случае чего поправимо. Это одна из самых частых ошибок, которую допускают будущие молодожены, поэтому чтобы избежать курьезов и не нужной нервотрепки лучше все делать более-менее размерено, но в сроки. 

И еще, хочется сказать о том, что если вы понимаете и осознаете, что некоторые организационные моменты вам будут не под силу, или же вы не знаете, как правильно что-либо сделать, то лучше переплатить специализирующимся на свадебных приготовлениях агентствам, и они все сделают сами. Зато вы будите уверенны в том, что ваша свадьба пройдет на высшем уровне и не будет никаких нежеланных курьезов или ошибок. Только в выборе агентств лучше не торопиться, просмотрите портфолио и работы тех, которые вы себе заприметили и те, которые вам больше всего понравились, и уж потом исходя из предыдущих их работ делайте свои выводы и выбор. 

 


авторkipariss 2015-05-04 00:05:30

Комментарии