Составляющие успешной свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Составляющие успешной свадьбы

После соблюдения всех формальностей, таких как предложение руки и сердца, подача заявления в ЗАГС, начинается все самое интересное, а именно подготовка к свадьбе. Хочется это событие отпраздновать незабываемо и сказочно, и чтобы все мечты о свадьбе воплотились в мечту, и вместе с тем свадебный переполох не омрачил представления обо всем этом? Тогда нужно спускаться с розовых облаков и начинать работу над планированием своей свадьбы.

Начнем с концепции

Свадьба, а точнее приготовления к ней, начинаются с идеи, которую можно воплотить в реальность. Для этого по началу нужно ответить самим себе на вопрос: «Что для вас идеальная свадьба?» Данное понимание и будет являться стартовой точкой для начала подготовки и создания торжества. Причем ничего не зависит от того будете ли вы сами организовывать свою свадьбу или воспользуетесь услугами свадебных организаторов, но картинку праздника вы должны четко представлять в своей голове. Именно на ее основе и будет подбираться каждый пункт свадьбы, где будет место проведения, какие будут развлечения на свадьбе, каждый нюанс должен быть зафиксирован.

Часто бывает и такое, что молодожены плохо понимают какую свадьбу они хотят и что на ней должно быть. В этом случае можно заполнить анкету для самих себя, где будут фигурировать такие вопросы, которые будут упоминать воспоминания из детства, увлечения, место первой встречи, где нравится проводить время и как, и так далее. Все эти ответы помогут натолкнуть на интересную идею в каком формате и ключе играть свадьбу. Ведь праздник создается, по большому счету, для самих молодоженов, а уж потом для гостей, поэтому жених и невеста просто обязаны получить удовольствие от своего самого торжественного и запоминающегося дня.

Профессиональные специалисты

свадьба

Эти люди будут решать много вопросов и играть значимую роль, ведь от их профессионализма будет зависеть полностью вся свадьба, начиная от начала и до самого окончания вечера.

Как только вы определитесь с концепцией свадьбы, нужно переходить ко второму этапу, это подбор свадебных помощников, которые как детали конструктора будут собирать весь сценарий свадьбы воедино.

Выбор фотографа для красивой фотосессии, видеооператора и музыкантов, ведущего свадьбы и других, это все нужно делать на очень серьезных нотках, т.е. подходить ко всему без спешки и обдуманно. Просмотрите портфолио, почитайте отзывы и просмотрите несколько работ этих людей, только потом основываясь на личных впечатлениях и выводах делайте выбор. Плюс ко всему обращайте внимание и на темперамент помощников, так как например, характер и манеры поведение ведущего могут вам просто портить настроение. 

авторkipariss 2016-09-18 01:28:57

Комментарии