Советы от стресса перед свадьбой. / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Советы от стресса перед свадьбой.

Все молодожёны с нетерпением ждут дня бракосочетания. Но это ожидание бывает не только радостным, а и может вызвать стрессовое состояние из-за нервного напряжения, тревог и переживаний. Всем хочется, чтобы в день бракосочетания всё прошло отлично. И невесту, и жениха волнует множество вопросов, как организационных, так и финансовых, поэтому их нервы в этот период очень напряжены. Как же с этим стрессом справиться? Рассмотрим несколько советов тех, кто уже прошёл через все переживания.

Сразу скажем, что всё предугадать невозможно, как бы вы не пытались подготовиться, проверить и перепроверить все возможные нюансы. Свадьба – очень объёмный процесс и могут возникать самые непредвиденные детали, которые нужно будет решать сразу на месте. Это не удивительно. Главное, не переживать по этому поводу, а принимать реальное решение по сложившейся ситуации.

 Вас ждёт торжественный, головокружительный, великолепный день. Поэтому, не стоит ставить себе завышенные требования, придумывать что-то невероятное, желая удивить гостей, чтобы ничего не испортить и не заставить себя нервничать  во время свадьбы. Всё должно быть для вас естественным и торжество пройдёт замечательно.

Для снятия тревожного состояния займитесь спортом. Если ситуация выходит из-под контроля, пойдите прогуляться или сделайте зарядку.

Свой первый танец рекомендуется  потанцевать несколько раз до свадьбы, чтобы не нервничать по этому поводу во время его исполнения и чувствовать себя уверенно. Так же выучите клятву, которую будете произносить. Для этого представьте, как это будет выглядеть на свадьбе и делайте такие упражнения каждый день.

Если вы чувствуете, что кто-то или что-то выводит вас из себя, определите причину и постарайтесь её устранить. Если дело в человеке, который действует вам на нервы, то достаточно отойти от него и не обращать на него внимания какой-то период времени, пока не успокоитесь.

В процессе подготовки к свадьбе ругаться между собой могут даже жених с невестой. Подумайте, стоит ли портить отношения из-за этих хлопот. Оставьте всё и отдохните, развлекитесь где-нибудь. Затем заново принимайтесь за организационные хлопоты.

Напряжение могут добавить родители молодых. Они переживают не только по поводу свадебного торжества, а и о том, что их дети скоро покинут родительский дом, начнут самостоятельную жизнь. Адекватно реагируйте на волнения родителей, чтобы не ругаться и не обидеть их.

Такое обстоятельство, как нехватка времени, так же создаёт нервное напряжение. Старайтесь некоторыми обязанностями поделиться с родными, обратиться к Интернету.

 Не расстраивайтесь, если вы стали друг с другом чаще ругаться. После свадьбы это пройдёт. Просто вы стали уделять много внимания не друг другу, а подготовке к свадьбе. Чаще отвлекайтесь от забот, совершайте прогулки, катайтесь на велосипедах, устройте ужин при свечах. Вы знаете, что вам нравится. Делайте это вдвоём и не разговаривайте в это время о подготовке к свадьбе.

авторoksanochka92 2014-01-31 13:30:06

Комментарии