Способы оформления свадебного фотоальбома / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Способы оформления свадебного фотоальбома

Оформление свадебного альбома завершает один из интереснейших моментов свадьбы -  ее фотосесcию, и зависит от пожеланий молодоженов. Как же сделать свадебный фотоальбом ярким, необычным и оригинальным? 

Картинки для оформления свадебного фотоальбома

На данный момент есть множество художественных приемов для достижения желаемого эффекта. В свадебном альбоме собраны не просто фотографии жениха и невесты и их гостей, с помощью фотографий созданы свадебные коллажи и построена свадебная история, которую, если профессионально оформлена, легко прочитать.

Свадебную фотокнигу можно создать следующими способами: фотографии вставляют, соблюдая хронологический порядок или для каждого разворота мастер создает свой мини сюжет из тщательно подобранных снимков, прошедшие через художественную и компьютерную отделку.

Кроме этого к альбому можно применить разные стили.

Оформление свадебного альбома Нижний—Новгород

Классика

В классическом стиле альбом будет выглядеть сдержано и лаконично. Для декора используют только обводку фотографий, но иногда могут воспользоваться другими оформительскими приемами для выделения специального дополнительного элемента. Для надписей используется классический шрифт. Сами свадебные фотографии могут быть оформлены большим количеством разных приемов.

Романтика

Для романтического стиля характерны большие декоративные детали и элементы. Страницы могут быть выполнены в нежном, спокойном цвете: в розовом, голубом, золотистом, светло-сиреневом. Оттенки плавно переходят из одного в другой, часто и в произвольном порядке. Альбом украшают звездочками, завитками, сердечками, розочками. Подписывают альбом красивым свадебным шрифтом с вензелями. 

Классика плюс романтика

Для такого варианта оформления используются смесь элементов этих двух стилей.

Картинки для оформления свадебного фотоальбома

Строгость

Такой вид стиля исключает применение всяких декоративных элементов. На фотоснимках делается только ретушь, если необходимо подправляется цветокоррекцией и выполняется кадрирование. Разворот такого альбома оформляют свадебными коллажами или снимками с разным масштабом и форматом. Страницы, как правило, однотонные, но цвет можно менять в тон снимков.

Черное на белом

Весь альбом представляет собой черно-белый вариант оформления.

Ретро

Ретро стиль может включать в себя романтический, строгий или классический стиль, как пожелают жених и невеста. Главным отличием такого оформления является наличие детских, школьных, студенческих фотографий молодоженов, то есть, снимки до их знакомства. Идут как бы две параллельные линии – свадебная и детские или ретро воспоминания.

авторsvadebniy-pomoschnik 2014-07-24 11:48:49

Комментарии