Свадьба — шоколадное лакомство / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба — шоколадное лакомство

Отличная идея провести свадьбу в шоколадном стиле! Перед вами открывается широкое поле возможностей в реализации шоколадных идей, начиная от шпильки и заканчивая обувью, начиная приглашениями и заканчивая свадебными блюдами. И это не значит, что цветовые решения будут только коричневые с оттенками, ведь шоколад весьма различается и цветом, и видом. Так что, добро пожаловать в мир неги и восторга!

Коричневая свадьба

Что несет шоколадный цвет

Шоколадный цвет, как бы, обволакивает, вызывает чувство защищенности, уюта, домашнего комфорта и спокойствия. Это цвет теплоты, нежности и умиротворения. Так как это оттенок коричневого цвета, а, значит, является символом стабильности и сдержанности. Шоколадным цветом молодые привлекут в свои отношения теплоту и понимание.

Шоколадные свадебные наряды

Сначала, может показаться проблемой, выбрать платье под этот стиль, так чтобы оно до конца считалось свадебным. Но это сначала! Платье с пышной юбкой цвета карамели, отделанное шоколадными вставками выглядит роскошным. В упрощенном варианте можно белое платье подчеркнуть коричневым поясом. Существует много вариантов, при выборе наряда для жениха, шоколадный цвет это позволяет, костюмы, сюртуки, идеально смотрится коричневая жилетка под элегантным фраком.

Коричневая свадьба

Шоколадный стиль невесты

Для шоколадного цвета удачно подойдут золотые украшения, подчеркивая теплоту цвета, или бижутерия с камешками шоколадных оттенков, или украшения с коричневыми полудрагоценными камнями, например, авантюринами. Девушкам брюнеткам, вообще, сделать шоколадную прическу не составит труда, вариантов изящной укладки волос достаточно много.

Шоколадный букет

Доверьте составление свадебного букета флористам, и вы убедитесь, какие чудесные решения с цветами шоколадного оттенка можно придумать. Ну, к примеру, каллы или розы разбавить искусственными цветами, сделанные из коричневого материала, добавив флористические ветви, заменив традиционную зелень.

Шоколадное оформление зала и сервировка

Шоколадный цвет легко сделать главенствующим в пространстве зала. Он создаст уют и тепло. На шоколадного цвета скатерти постелить белые салфетки, белые чехлы для стульев перевязать в тон скатертей бантами, можно подобрать шоколадных оттенков посуду. Но самым шикарным решением послужат десерты. В тему будет свадебный торт, где каждый слой - разные виды шоколада, или порадовать гостей шоколадным фондю с  разными фруктами, или удивить шоколадным фонтаном.

Кроме этого шоколадную тематику подчеркнут украшения на аксессуарах, можно приглашения, бокалы, сундучок для денежных подарков, альбом для пожеланий обвязать ленточками в тон, а подвязку приобрести из шоколадного кружева. Заранее приготовить поощрительные шоколадные призы для победителей в свадебных конкурсах, например, заказать маленькие шоколадки в обертках с совместной фотографией молодых на них, или приготовить бонбоньерки в знак благодарности всем гостям за то, что разделили с вами вашу радость.

С каким цветом сочетать

Сочетать шоколадный можно с теплыми оттенками коричневого: карамельным, рыжим, кремовым, терракотовым. Особый романтизм подчеркнет сочетание с розовым, а экзотики добавит бирюзовый. Но все же, белый - это идеальное сочетание с шоколадным цветом и его оттенками.


авторsvadebniy-pomoschnik 2014-05-14 13:38:59

Комментарии