Свадьба и животные / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба и животные

В наше время очень многие молодые неженатые пары начинают обзаводиться разнообразными домашними питомцами. А когда дело таки доходит до свадьбы, практически стало в порядке вещей то, что животные становятся частью этого волшебного дня. Естественно, находятся консерваторы, которые резко не соглашаются с новой тенденцией, считая ее неприемлемой и из ряда вон выходящей. 

Давайте и мы зададимся вопросом, стоит ли пускать животных на такое серьезное и важное мероприятие, как свадьба. Конечно, если вы и ваша собака бигль и дня не можете прожить друг без друга, то, безусловно, никто не сможет запретить вам взять любимца на свое свадебное торжество. Но также необязательно этого делать, если вы вполне можете погулять и порознь. Если же вы сомневаетесь по этому поводу, мы поможем вам сделать правильный выбор с помощью нашей статьи. 

Начнем с положительных моментов. Все мы знаем, как наши домашние любимцы могут поднимать настроение своими смешными выходками. Так и на свадьбе присутствие животных может позабавить ваших гостей на свадьбе. Однако не стоит слишком сильно акцентировать внимание аудитории на них, так как центральными фигурами могут стать ваши собачки, а не вы, что вряд ли вам понравится. 

К тому же, если вы боитесь, что животное не выдержит весь день быть в окружении толпы людей, то вовсе необязательно ему сопровождать вас в течении всего действа. Причем, присутствие питомца может утомить не только его, но и вас. Зато очень мило будет смотреться свадебная прогулка на свежем воздухе в каком-то живописном месте в компании вашего домашнего любимца. Или, например, фотосессия молодоженов будет проходит значительно веселее и оживленнее, если она будет с питомцем.

Теперь стоит добавить в эту бочку меда немножко дегтя. Очень важно отметить то, что, к сожалению, не всем животным будут рады на свадьбе. Если животное достаточно крупное или, наоборот, маленький щеночек, недрессированное или необученное быть в окружении множества людей, его лучше не брать с собой на торжество, чтобы не испортить праздник себе и гостям. Также вряд ли гостям понравится быть в одной компании с огромным питоном или другим опасным на вид экзотическим существом. Люди будут умиляться с маленьких собачек, котиков, кроликов или попугайчиков, но не со змей или игуан, это даже не обсуждается! Но это не точно…

Очень нежелательно присутствие домашних животных во время церемонии бракосочетания или венчания в церкви, ведь, каким бы воспитанным не было животное, всегда может произойти форс мажор, который все испортит.

авторsvadebniy-pomoschnik 2017-07-05 21:52:14

Комментарии