Свадьба в голубых тонах – это романтика и легкость / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба в голубых тонах – это романтика и легкость

«Все думаем о том, в каких тонах оформить свою свадьбу», учитываем все тонкости и нюансы, а также модные тенденции, но все-таки выбрать не можем основной цвет». Эти фразы можно услышать от многих молодоженов, которые планируют свою свадьбу и решают какой она будет. Да, вопросы этого плана весьма актуальны, так как нынешние свадьбы в основном организовываются в каком-либо тематическом направлении или с учетом цветовой гаммы, это уже как данность. 

Так как же найти ответ для тех молодоженов, которым интересна эта тема? Давайте рассмотрим один из беспроигрышных цветовых вариантов, который подойдет для большинства свадеб и будет по душе. Голубой цвет – это фаворит этого сезона, причем «играться» с ним можно как угодно, главное только все сделать грамотно и соблюсти гармонии в цвете и сочетаниях. Советом можно помочь и подсказать идеи, что мы сейчас и сделаем в этой статье.  

Стоит отметить, что именно голубой цвет издавна считают символом мудрости и безмятежности, а еще он обозначает безмерное доверие, что весьма важно для определения и зарождения молодой семьи. Есть интересный факт, который говорит о том, что у многих народов голубой цвет символизирует жизнь.

Да не поспоришь, голубой цвет есть умиротворяющим и спокойным, но в любом случае, это не освобождает нас от того, чтобы сдерживаться от его большого количества в оформлении свадьбы. Если говорить про оформление свадьбы в голубых тонах, то нужно в первую очередь, делать акценты в декоре на деталях.  Декорируя свадебный банкет этим холодным оттенком, можно, к примеру, прозрачными голубыми тканями украсить беседки, если таковые имеются, колонны банкетного зала, не забыть и про сервировку свадебного стола, про пригласительные, бонбоньерки и рассадочные карточки. Именно такие небольшие ударения на деталях внесут основу и необходимое сделают ударение, тем самым помогут сделать свадьбу романтичной, нежной и в то же время элегантной. 

Свадебные наряды для такой свадьбы

Не стоит, наверное, говорить о том, что для свадьбы в голубом цвете невесте может вполне подойти традиционное классическое белое платье. Но, если есть другие предпочтения то, если имеется еще возможность к свадебному оформлению еще добавить немного голубого и это не будет смотреться в изобилии и излишке, то почему бы невесте не рассмотреть голубое свадебное платье, которое можно будет дополнить белыми аксессуарами, например, перчатками, туфельками, накидкой или белыми цветами в прическе. 

Ну, а те невесты, которые предпочитают несколько сдержанный образ, отлично подойдут к белому платью аксессуары или любые другие дополнения в серебряном цвете, ну или опять же в голубом. 

Также и жениху ничего не помешает одеть красивый костюм голубого цвета, разбавить образ можно белой рубашкой. Хотя, более элегантно и изыскано все-таки будут смотреться голубые оттенки в аксессуарах в сочетании с классическим костюмом светлых или темных цветов.

Цветочное оформление свадьбы в голубом цвете

Конечно, сегодня наличие голубых цветов уже не редкость, поэтому найти их будет не трудно, да и составить цветочные композиции с добавлением голубых соцветий как вариант, также можно. 

Очень красиво и изысканно будет смотреться голубая гортензия, а также милые васильки или гиацинты, как вариант можно и лаванду взять в основу цветочного оформления. Особенно, если свадьба оформлена, с намеком на стиль прованс. 

В оформлении свадебного стола, а точнее в еде можно также сделать некоторые акценты на голубом цвете, это могут быть голубые коктейли или же макаруны и голубые леденцы. 

Кстати для этого можно организовать и поставить кенди-бар. И не забываем про торт, который будет восклицательным знаком на свадьбе в голубых тонах. Он соответственно должен быть в этом же стиле и цвете, что и сама свадьба. 


авторkipariss 2015-04-10 22:21:59

Комментарии