Свадьба в стиле «путешествие» или дорога в семейную жизнь… / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадьба в стиле «путешествие» или дорога в семейную жизнь…

Путешествие – это та же романтика! Поэтому, если вы будущие муж и жена, и у вас одинаковый интерес ко всяким приключениям, вы одинаково любите путешествовать, то почему бы это все не взять за концепцию и идею для организации вашей свадьбы. Тем более, что путешествие само по себе очень символично и несет даже некое определение, того, что любовь к постоянным путешествиям, это символ любви, которая будет длиною во всю жизнь, как бесконечная дорога куда-то в неизведанное и прекрасное.

Карта рассадки гостей на свадьбе путешествия

Вот именно эту идею и можно рассматривать, как основу всей свадьбы и отталкиваясь от этого начинать организацию свадебного торжества. Итак, свадьба в стиле «путешествие в семейную жизнь!»

С чего хочется начать, наверное, в первую очередь давайте рассмотрим декор и оформление интерьера, так как некоторые детали и атрибутику придется поискать, причем не один день. 

Карта рассадки гостей на свадьбе путешествия

Декор

Для того, чтобы организовать оформление свадебного зала, да и всю свадьбу в целом, в стиле путешествий, нужно обзавестись предметами, которые бы ассоциировались бы именно с этим определением. Игрушечные самолетики, поезда, глобус, карты мира, чемоданы и прочие детали как нельзя, кстати, подойдут нам. Воздушные шары, самолетики, это все то, что придаст некой романтики и чувства постоянного передвижения. А картами и открытками с разных стран можно украсить зал. Хорошими помощниками в оформлении сгодятся путеводители, сувениры, привезенные когда-либо с других мест, марки и прочие мелочи. 

Карта рассадки гостей на свадьбе путешествия

Кстати о мелочах, не забывайте о самой главной и существенной мелочи – это пригласительные гостям. Они в свою очередь, должны быть так же тематическими и сами собой говорить гостям, что их ждет на свадьбе. Т.е. текст, желательно, должен быть соответствующим, например: «приглашаем вас, тогда-то… отправиться с нами в путешествие . 

Карта рассадки гостей на свадьбе путешествия

Ну в общем что-то в таком роде. Опят же, оформить пригласительные можно в виде авиабилетов или же марок с штампами и печатями, благо сейчас типографии делают любые ваши пожелания.

Карта рассадки гостей на свадьбе путешествия

Что касается плана рассадки гостей, то можно это все начертить на большой карте мира и повесить у входа. А на столах пусть стоят таблички с теми определениями, материками и городами, которые были отмечены на карте. Например, это может выглядеть, так, стол№1 это Америка, следующий стол Африка и так далее. Это уже ваша фантазия и пожелания будут руководить процессом украшения и оформления. 

Расставьте в зале везде чемоданы, в которых могут быть вещи или еще что-либо, а можно просто поставить в эти чемоданы цветы, в качестве дополнительного декора. 

Свадебная фотосессия

Карта рассадки гостей на свадьбе путешествия

Это тоже один из главных моментов, ведь ваша свадьба в стиле долгого и увлекательного путешествия должна остаться у вас в памяти и не давать повод забыть о такой интересной организации, и в этом как нельзя, кстати, помогут качественные фото. 

Будет интересно и оригинально, если место для фотосессии вы выберете на вокзале или на его фоне, можно сфотографироваться на пироне у вагона. Также можно сделать пару снимков на фоне красивых автобусов или даже в аэропорту. Короче, где будет возможность, там и организовывайте фотосессию. Можно просто на улице оформить все под свою тему, но для этого понадобится атрибутика, те же глобусы, чемоданы и прочие вещи, которые мы ассоциируем с путешествиями. 


авторkipariss 2015-02-16 19:27:05

Комментарии