Свадебная подготовка: как пережить стресс? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебная подготовка: как пережить стресс?

Свадебные хлопоты не только приятны, но и очень тяжелы морально и физически. В привычный уклад жизни врывается необходимость делать постоянный выбор, а это, как известно – не всем под силу.

Безусловно, нарушение нервной системы – это не эрозия шейки матки, однако лечить ее тоже придется. Кому нужны такие жертвы, если можно просто сохранить мир и гармонию, следуя советам специалистов?

Как избежать напряжения?

Отнеситесь к подготовке как к увлекательному приключению, а не к обязанности. Постарайтесь не придавать значения пустякам и не срывать свою злость на близких и родных. Представьте себе, что это лучший день вашей жизни, а значит – подготовка к нему также должна приносить удовольствие.

Обязательным условием является необходимость делать перерывы. Не стоит уделять свадьбе все свободное время – так вы перестанете видеться с друзьями и проводить время в свое удовольствие. Выделите день, когда подготовка к свадьбе будет отходить на второй план – например, воскресенье. Именно этот выходной станет для вас «разгрузочным» – сходите в кино, пообщайтесь с друзьями или просто почитайте книгу.

Используйте классические методы избавления от стресса:

  • больше прогулок на свежем воздухе;
  • занятия спортом или хобби;
  • больше разговоров со второй половинкой.

Старайтесь донести до своего мужчины мысль, что он любим, ведь очень часто в хлопотах это забывается. Важно помнить, что именно признание его незаменимости и помощи помогает и ему пережить приступы свадебной лихорадки. Не обременяйте его разговорами о бесконечном выборе – постарайтесь эти темы оставить для мамы, подруги или свадебного специалиста.

Для того чтобы успеть все в срок и ничего не упустить, напишите понедельный план решения проблем. Это позволит вам держать ситуацию под контролем и поможет быстрее достигать поставленных целей. План должен в себя включать не только крупные, но и мелкие задачи – от покупки свадебного платья до украшения свадебных бокалов.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-07-03 17:31:40

Комментарии