Свадебные предрассудки и стереотипы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебные предрассудки и стереотипы

В нашем современном обществе давно уже можно махнуть рукой на все сложившиеся стереотипы и, к примеру, не посылать письма через почту, а воспользоваться электронной перепиской, или же не обязательно девушке носить платья, можно и брюки одеть. В общем, альтернатива есть для всех случаев жизни и старые привычки и убеждения уже не действуют, причем это касается всего. Поэтому, если вы планируете свою свадьбу, то организовывайте все так, как удобно вам, а не так, как на то предполагают предрассудки и какие-то старые убеждения.

Свадебные предрассудки

Кто оплачивает свадьбу?

Раньше, еще в Древней Руси имелась традиция, которая говорит о том, что родители жениха должны оплачивать свадьбу, а родственники невесты готовят хорошее приданное. Потом, все расходы перешли на плечи родителей невесты, а жених и его родственники обязаны были приготовить хороший выкуп невесты. Сегодня все поменялось и считается, что свадьба играется в равных вложениях, как со стороны невесты, так и жениха. Плюс ко всему сегодня может оплатить свадьбу, кто-то один у кого на это имеются деньги, даже если свадьбу организуют и оплатят сами молодожены, в этом, на сегодняшний день, нет ничего предосудительного, даже наоборот почетно.

Приглашать ли всех знакомых и родственников на свадьбу?

В былые времена считалось обязательным созывать на свадьбу всех родственников и знакомых, даже дальних. В нынешнее время при составлении списка приглашенных гостей лучше руководствоваться здравым смыслом, собственными пожеланиями и конечно же, финансовым положением. Но при этом нельзя забывать о нормах этикета и приглашать кого-то одного из супругов, это ни есть правильно.

Свадебные предрассудки

Сказать гостям, что подарить или нет?

Раньше гости дарили молодоженам вещи на свое усмотрение и вкус. Сегодня же многие молодожены поступают, как их "коллеги" в западных странах, составляют список, где перечисляют все, что им нужно, например, наручные часы и рядом прописывают адрес в интернете, где их можно приобрести http://watch-family.ru/catalog/detskie-chasy, и так по каждому пункту. При этом им не приходиться складировать дома несколько постельных комплектов или пять наборов кухонной посуды. 

Невеста и белое платье – это обязательно

Отнюдь. Белое платье это стереотип, ведь даже в давние времена невесты одевали такой наряд, который им был по нраву, причем цвет не имел значения. Причем и фата имеет не обязательную роль в образе невесты. Главное чтобы вид у невесты был не шокирующий, а под стать образу.

Свадебные предрассудки

Роспись должна проходить только в ЗАГСЕ и никак иначе

По сути, эти старые стереотипы уже давно отодвигаются новыми веяниями, и церемония бракосочетания может проходить абсолютно в любом удобном месте для молодоженов. 

Свадебные предрассудки

Обязательно соблюдать во время свадьбы все традиции и суеверия?

Очень много всяких суеверий, которые мешают расслабиться и получать удовольствие, да и традиций много, все их соблюдать? Тогда можно забыть о свадьбе и веселье. Не нужно портить и омрачать себе жизнь всеми этими предрассудками, делайте то, что хотите и то, что нужно вам!


авторkipariss 2014-12-29 00:47:04

Комментарии