Свадебный букет невесты. Часть1 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебный букет невесты. Часть1

Что может быть сравнимо с платьем невесты? Только свадебный букет невесты. Эти два составляющих являются основным моментом, которые относятся к невесте. Ведь именно на нее обращены все взгляды, какое платье, какая прическа, и естественно, какой у невесты букет. Со вкусом ли это все подобрано и гармонично, ли все сочетается между собой. Конечно, на вкус и цвет, как говориться, приятелей нет, и о вкусах не спорят, одному может нравиться, а другой скажет вообще некрасиво, но вот, что касается соответствия стилей, образа и прочих нюансов, то здесь можно и поспорить. 

Мастер класс заколок для детей

Свадебный букет – не исключение, во всем этом ансамбле из наряда невесты, и весь образ должен соответствовать в деталях, чтобы в конечном итоге все смотрелось гармонично и красиво. Так вот, если идет речь о том, какой купить свадебный букет, то здесь первым делом, нужно подчеркнуть один важный момент – это свадебное платье невесты. Только после того как было выбрано платье, можно говорить о букете для невесты. 

Свадебный букет с камнями

Букет невесты должен сочетаться с ее платьем и дополнять его. Если платье с лихвой расшито и задекорировано различными украшениями, то букет будет требовать чистоты и скромности без пестрых деталей и излишеств. И наоборот, если платье в сдержанном стиле и скромное, то букет может выступить в главных ролях, его можно сделать даже экстравагантным. К цветам можно добавить шелковые ленты и усеять букет камнями или бусинами. 

Мастер класс заколок для детей

Только обязательно при этом нужно соблюдать баланс и соответствие, например, чтобы декорация букета лентами соответствовала по максимуму ткани, из которой пошито платье, то же самое и с камнями, чтобы не было разнобоя цвета, например, на платье камни золотые, а на букете будут серебряные цвета. И еще один важный нюанс, касательно платья и букета, если платье пышное, то и букет должен быть определенной формы, дабы во всей красе платья букет не потерялся из виду.

Свадебный букет с камнями

А если платье узкое или короткое, то букет также должен быть изящным и маленьким, например, в этот ансамбль прекрасно впишется букет-сумочка или маленький круглый букет. Если в платье имеются некоторые заметные детали, к примеру, пояс другого цвета или вставки, то можно заказать букет, в котором будет фигурировать, тот же цвет, это отличный вариант который будет поддерживать весь образ невесты в едином стиле. 

Мастер класс заколок для детей

Конечно это не одно условие, которое важно в выборе букета, есть еще ряд других моментов, влияющие на выбор, о них мы поговорим в следующих статьях. 

авторkipariss 2014-10-31 22:17:27

Комментарии