Свадебный координатор – кто это и что он делает на свадьбе? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебный координатор – кто это и что он делает на свадьбе?

Некоторым невестам кажется, что организация свадьбы довольно простое дело, требующее разве что больших временных затрат. Но, даже не смотря на маленький формат торжества, хлопот обычно бывает выше крыши, и невесте самостоятельно с ними справиться практически нереально.


А о дне бракосочетания говорить вообще не приходится. Ведь даже ваш любимый свадебный портал Svadbavo.ru, который всегда выручал вас советами по организации торжества, в день свадьбы, к сожалению, не сможет давать вам советы. Поэтому вам катастрофически будет нужна помощь человека, который сможет уладить все вопросы в тот момент, когда вам будет не до этого.

Свадебный координатор или распорядитель – это именно тот помощник, палочка-выручалочка и волшебник в одном лице. Работа у человека совсем не легкая, однако если он профессионал, то без проблем сможет справиться с любыми трудностями и непредвиденными ситуациями.


Обязанности свадебного координатора на празднике


У координатора рабочий день начинается даже раньше утра невесты и заканчивается с уходом самых последних гостей со свадебного банкета. Во время торжества именно он, а не невеста, поддерживает и контролирует связь со всеми участниками праздника: фотографом, оператором, официантами, ведущим и т.д. Одним словом делает все, чтобы молодожены искренне наслаждались своим праздником, ни о чем не думая. 


Допустим, если доставка свадебного торта предусмотрена к концу вечера, координатор проконтролирует этот процесс; если утром в доме невесты слишком шумно, свадебный профессионал для каждого найдет свое занятие и организует их работу; расставит рассадочные карточки, встретит гостей, рассадит по местам и т.д. и т.п. Продолжать этот список можно до бесконечности. 

Что еще умеет координатор?


Что и говорить о волшебном чемоданчике распорядителя, в котором найдется все, что только нужно или может понадобиться в случае экстренной ситуации. Там можно встретить клей, булавки, нитки, иголки, ножницы и даже запасные колготки и тапочки, на случай, если невесте придется переобуваться.


А еще свадебный координатор – это друг и советчик, который придёт на помощь  в любой ситуации. И, в отличии от свидетелей, родственников и сердобольных друзей, решивших вам помочь, он точно знает что и когда должен делать, как действовать в форс-мажорных обстоятельствах и всегда имеет запасной план. На то он и профессионал своего дела. В общем, хотите свадьбу как в сказке – доверьтесь свадебному координатору, в силах которого превратить вашу свадьбу в удивительную феерию.

авторBlackolka 2014-07-12 01:54:11

Комментарии