Свадебный кортеж / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебный кортеж

Свадьба очень хлопотное мероприятие, ведь все нужно продумать до мелочей. Одним их главнейших пунктов подготовки является выбор автомобилей для свадебного кортежа. 


Если раньше приходилось просить друзей и знакомых автомобилистов, чтобы они предоставили свой транспорт для перевозки свадьбы, то сегодня все намного проще. Арендовать автомобиль можно в автосалоне. Некоторые фирмы предоставляют прокат авто без водителя. Это будет удобно, если вы привыкли ездить только с одним шофером.

Выбор авто: основные моменты

Заказывать автомобиль нужно как минимум за 2 месяца до свадьбы, дабы избежать неприятных ситуаций. Сегодня в моде автомобили 30-х годов. Ретро-авто придаст вашему торжеству особую атмосферу и привнесет изюминку в ваш праздник. Не забудьте и о заказе микроавтобуса, для того чтобы перевозить гостей во время прогулки. 

После того, как вы выбрали марку, пришло время определиться со временем, на которое вы готовы взять авто. Учитывайте, что в городе могут быть пробки, поэтому приплюсуйте ко времени, которое у вас уйдет на дорогу еще хотя бы полчаса. 

Как рассчитать количество автомобилей?

Теперь вам нужно подумать и о гостях, поскольку их транспортировкой традиционно занимаются именно молодожены. Для начала вам следует посчитать всех приглашенных, а также то, откуда и куда их нужно доставить. Если вы все сделаете правильно, вам не составит труда выбрать автомобиль.

Начнем с выкупа. На нем будут присутствовать не все гости, поэтому следует заранее уточнить, сколько людей придет и затем отправится вместе с вами на регистрацию брака.

В ЗАГС молодые едут на разных машинах, причем каждый со своим свидетелем. Далее вам нужно посчитать количество человек, которые приедут на процедуру бракосочетания и кто из них затем отправится с вами на прогулку, а кто решит сразу же ехать в ресторан.
Рассчитывайте места таким образом, чтобы у вас в запасе было как минимум одно-два места на случай форс-мажора. 

И последнее, вы должны позаботиться о транспорте, на котором гости смогут уехать домой после свадебного банкета. 

Выбираем транспорт для гостей

Наиболее вместительный вариант – автобус, в который сможет сесть от 20 до 70 человек. Однако чаще всего его заказывают только в том случае, если свадьба или выездная регистрация будет проходить за городом. От ЗАГСа до банкетного зала по городу гостей доставляют на комфортабельных микроавтобусах, вмещающих 15-18 человек.

авторBlackolka 2014-05-03 01:51:30

Комментарии