Свадебный подарок по списку / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебный подарок по списку

Приглашенные на свадьбу гости обычно задумываются над тем, что преподнести в качестве подарка молодоженам в этот торжественный для них день. Родственникам и близким хочется, чтобы подарок оказался полезным в будущей семейной жизни, друзьям – чтобы запомнился. Иногда этот вопрос решается довольно просто: преподносится конверт с деньгами. 

В этом, конечно же, есть, так скажем «своя прелесть». Во-первых, это избавляет молодую семью от довольно большого количества часто ненужных вещей. Подарки из списка наверняка и обрадуют молодых, и удовлетворит их желания и потребности, ведь каждый подарок будет желанным. 

Во-вторых, это облегчает задачу гостям, которым не придется тратить вечера на решение вопроса, что же лучше подарить новобрачным, и экономит их время. Кстати, в некоторых странах пары для удобства гостей указывают и магазины, где можно приобрести ту или иную вещь. 

Однако подарки по списку – сравнительно новое начинание. Поэтому молодожены, может быть, и хотели бы прибегнуть к такому способу получения подарков, но остерегаются это сделать, т. к. менталитет наших людей зачастую заставляет думать: а что подумают знакомые и родственники, не будут ли сочтены их пожелания требовательными, не покажется ли это навязчивым? 

Кроме того исчезает ожидание сюрприза от подарков. Ведь обычно после новобрачные с нетерпением рассматривают свои подарки, а в случае подарков по списку ощущения восторга и неожиданности не будет. 

Если вы решились составить такой список подарков, прислушайтесь к нижеследующим советам. 

Прежде всего необходимо обсудить, что бы вы хотели получить в качестве свадебного подарка, с вашим женихом. 

Потом распределите подарки по каким-либо определенным критериям, например, по цене, размеру, оригинальности и т.д. Чаще всего список делят на тематические блоки: отдых, бытовая техника, ювелирные украшения и т. д. 

Не надо бояться вносить в список и дорогие подарки, не забывая учитывать возможности ваших гостей. Это может побудить гостей объединиться и подарить вам более дорогостоящий подарок. 

Готовый список можно отправить вместе с приглашением на свадьбу,  не забыв его также красиво оформить, как и само приглашение. 

Каждая будущая семейная пара вправе сама решить, хочет ли она получить подарки по заранее составленному списку или предпочитает получить сюрприз. Выбор остается только за вами.

авторPaXaN 2014-04-10 04:30:55

Комментарии