Свадебный стол и его сервировка / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебный стол и его сервировка

Как бы тщательно ни готовились к свадьбе молодожены, они все равно должны учитывать абсолютно, каждую деталь. Даже, то что рассчитано, что сделают другие нужно и важно контролировать и постоянно проверять. Вот, к примеру, свадебный стол, казалось бы, за его сервировкой должны следить люди, которые являются ответственными лицами банкетного зала, а именно администратор заведения и официанты, это в любом случае, плюс к ним организатор свадьбы, если конечно такой имеется, также должен во все это внести свою лепту.

Букетики для свадебного стола

 НО!  В первую очередь весь контроль с учетом личных пожеланий и нюансов должны взять на себя молодожены. Нет, конечно, никто не говорит, что они должны сами накрывать на стол и организовывать банкет, отнюдь, здесь имеется в виду интерьер и часть декора, которая касается свадебного стола, ведь он также должен соответствовать всей свадебной концепции и иметь трендовые и эстетические направления. Давайте рассмотрим некоторые варианты, когда молодожены должны сами повлиять на них.

Букетики для свадебного стола

Такие основные детали, как скатерти, салфетки и прочие текстильные атрибуты, которые играют роль украшения и оформления свадьбы должны иметь определенную гамму. И, если нет конкретной тематики свадьбы и уклона в ту или другую стороны палитры цветовой, то необходимо отталкиваться, в этом случае от основных правил в этом направлении. Т.е. цвет свадебного стола и его цветовая гамма, должны быть с учетом времени года и выбираться в зеркальном исполнении, это значит, что если, например, свадьба зимой, то лучше выбирать теплые цвета текстиля, а если свадьба в теплое время года, то холодные. Для весны подойдут нежные тона, например, персиковый, салатовый или желтый.

Как сервировать свадебный стол?

По поводу текстиля хочется еще сказать, чтобы он был в идеальном виде, а именно идеально поглажен и не имел помятостей. Лучший вариант, если скатерть будет льняная и белоснежно белая, такой вариант будет уместен на любом виде свадьбы. Не стоит забывать и о салфетках, они также должны быть из льняной или хлопчатобумажной ткани. Если это бумажные салфетки, то они должны соответствовать стилю основных салфеток и скатерти. 

Столовые приборы

Столовые приборы должны быть отполированы до блеска, на них не должно быть никаких разводов. А количество приборов, и какие именно класть, нужно согласовать с тем, какое будет свадебное меню. 

Маленькие букетики для Сервировки свадебного стола

Флористика на столах

Бесспорно, что в современном оформлении свадебных столов очень важную роль играют цветы. Поэтому во время выбора цветов и их заказа не забывайте, что они должны быть без резкого или специфического запаха, дабы не перебивались запахи с едой на столах. Букеты на столах гостей лучше будут смотреться не высокие, чтобы такие композиции не закрывали напротив сидящих гостей. Расставить цветы можно по маленьким пиалам или же в фужеры, такое решение будет смотреться весьма гармонично на столах. 

Букетики для свадебного стола

И не забывайте, что если ваша свадьба насчитывает большое количество гостей, то для их же удобства будет лучше, применить гостевые карточки, которые лучше поставить на закусочные тарелки или же возле бокалов.  


авторkipariss 2015-02-24 22:45:07

Комментарии