Тонкости оформления свадьбы живыми цветами / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Тонкости оформления свадьбы живыми цветами

Свадебное оформление – это очень важный этап подготовки к торжеству. Арка, декора зала, украшение машин, свадебных столов и т.д. играют далеко не последнюю роль в общем настроении и тематике свадьбы.
Цветы на свадьбе в зале

Композиции из живых цветов – это обязательный атрибут в свадебном оформлении. Сегодня живыми цветами украшают свадебный кортеж и зал, где будет проходить праздник. Арка понадобится в случае, если регистрация будет проходить на свежем воздухе. Для этого опытные флористы подбирают цветы в полном соответствии с местом и временем проведения церемонии бракосочетания.

Букет невесты

Главное волшебство любой свадьбы начинается со свадебного букета, который является обязательным спутником любой невесты. Сегодня букет может быть изготовлен абсолютно из любых цветов, в любой цветовой гамме и форме. Чем оригинальнее будет это произведение флористического искусства, тем даже лучше. Именно в этом случае букет станет ярким акцентом в образе невесты.

Бутоньерка жениха

Бутоньерка для жениха должна гармонировать с общим настроением свадьбы, а также с букетом невесты. Как правило, она изготавливается из тех же цветов, что и свадебный букет невесты и является связующим звеном между образами молодоженов.

Цветы на свадьбе в зале

Украшение банкетного зала

•    В банкетном зале живые цветы используют для украшения столов, бокалов для молодоженов, стен и т.д. Важно, чтобы цветы для банкетного зала подбирались в соответствии с букетом невесты.

•    Для оформления стола молодых необходимо использовать невысокие цветы, дабы они мешали гостям видеть молодоженов.
•    Все большее распространение получают стабилизированные цветы. Но стоит помнить, что это удовольствие не из дешевых. Но преимущество таких цветочных композиций в том, что они будут радовать своим видом и ароматом еще очень долгое время.
•    Длинные столы лучше всего декорировать гирляндами из невысоких цветов, которые не начнут осыпаться после первого застолья.
•    На круглых столах наиболее уместными будут цветы в невысокой вазе, стоящей по центру или же в круглой корзине.
•    Очень неожиданно и интересно будут выглядеть миниатюрные букетики возле каждого столового прибора. Но стоит иметь в виду, что в этом случае они должны быть расставлены на одинаковом расстоянии. И как только начнется праздник, они могут мешать.
•    Цветы, которые будут использоваться в оформлении, не должны иметь слишком резкого и сильного запаха, а лепестки и пыльца не должна осыпаться на тарелки и столовые приборы.

авторBlackolka 2014-06-08 16:03:05

Комментарии