Утро жениха / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Утро жениха

Принято считать, что свадьба – важный день для девушек. Везде только и пишут о том, как подготовиться невесте. Но ведь жених тоже нервничает, и, наверное, не меньше, а то и больше, чем девушка. Так что, в день свадьбы жениху потребуется все его самообладание, чтобы показать, что он настоящий мужчина.

Итак, утром нужно проснуться и собраться. Бегом в ванную, мыться, бриться, одеваться, надевать в праздничный костюм. Понятно, что тебе не нужно краситься, но волосы уложить (если есть что укладывать) придется. Если умеешь самостоятельно завязывать галстук – замечательно. Если нет, придется ждать кого-то из своей свиты или просить родственников. Не забудь прицепить бутоньерку – без нее «пропадет весь вид», поверь именно так скажет невеста. Перед выходом из дома не забудь сбрызнуться парфюмом – только не выливай на себя весь флакон.

Проверь наличие документов и колец. И про букет невесты не забудь, а то придется возвращаться (а это плохая примета). Возьми с собой деньги, конфеты, шампанское и – вперед.

Разумеется, ты нервничаешь. Только не стоит снимать нервное напряжение алкоголем, даже если это «50 грамм для смелости». Смелости тебе это не добавит, но на фоне нервов может так развезти, что до ЗАГСа тебя нести придется. А пьяный жених – радости никому не добавит.

Завтрак – самый важный прием пищи за день, а в день свадьбы – особенно. По традиции, завтрак проходит в окружении родственников и друзей жениха. В это же время невеста твоя тоже завтракает. Позавтракать обязательно нужно плотно, так как до банкета ты успеешь проголодаться, да и на самом банкете вряд ли удастся как следует покушать – гости-то не нервничают, а кричать «горько» любят. Маленький совет – полодии в карман себе или свидетелю шоколадный батончик, потом украдкой его можно съесть, чтобы перебить голод.

А ты знаешь, что тебе устроили подружки твоей ненаглядной? Нет? Но что-то точно устроили, так то приготовься к тому, то придется отвечать на множество самых разнообразных вопросов, петь, танцевать, разгадывать загадки и многое другое, на что у девушек фантазии хватило. Правда, не следует относиться к этому серьезно – включись в игру, шути, веселись – ведь сегодня твой праздник.

Итак, наконец-то ты добрался до невесты – подари ей букет, поцелуй. И не забудьте попросить благословения у ее родителей.

Возле ЗАГСа уже стоит толпа родных и друзей (правда, большинство их них было на процедуре выкупа). После того, как вы официально стали мужем и женой, нервное напряжение, скорее всего отпустит, придет расслабление, а выпитое шампанское ударит в голову  - не раскисай, ведь праздник еще впереди.

авторPaXaN 2014-03-22 07:35:01

Комментарии