Выбираем музыку для свадебных танцев / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Выбираем музыку для свадебных танцев

Главное развлечение на любой свадьбе – это, конечно же, танцы. И если молодожены хотят, чтобы их свадьба стала самой незабываемой и веселой, стоит внимательно отнестись к выбору танцевальных композиций.

Необходимо заранее обсудить репертуар с музыкантами, которые будут вести музыкальную программу свадьбе. Отдельно нужно обозначить ключевые композиции, например, первый танец молодых, танец родителей и т.д. Только в этом случае музыка станет приятным дополнением, а не обидным разочарованием.

Танец молодых

Самый романтичный и красивый момент любой свадьбы – танец молодых. Музыку для первого танца молодожены обычно выбирают сообща. Как правило, у каждой пары есть своя любимая песня, под которую они танцевали, когда впервые встретились или та, которая напоминает им о счастливых минутах, проведенных вместе. Идеальный вариант – это медленная композиция. Хотя сегодня молодожены все чаще используют музыкальное попурри, начиная свой танец с нежного вальса, и заканчивая его зажигательным танго. Но для того чтобы танец получился, лучше взять несколько уроков у профессионального хореографа, который не только поставит танец, но и подскажет где можно выгодно приобрести танцевальную одежду, обувь и другие аксессуары для занятий танцами. 

Танец родителей

Для танцев родителей можно использовать самые задушевные и трогательные музыкальные композиции, ведь для них в этот день радость перемешана с легкой грустью, поскольку их дети покидают семейное гнездо. Мамы все равно всегда плачут, так пускай музыка вторит этим эмоция, подчеркивая родительские чувства.

Для танца зятя и тещи можно выбрать зажигательную мелодию, при условии, что теща молода и не имеет проблем со здоровьем.

Для танца невесты с отцом лучше выбирать лирическую композицию, которая будет напоминать о детстве. Для отца дочь всегда останется маленькой девочкой. А если на свадьбе присутствуют дедушки и бабушки молодоженов, то можно организовать танец и для них. Для этого стоит выбрать мелодичную ретро-композицию.

Музыка для танцев

Танцевальная музыка должна быть подобрана с учетом разного возраста собравшего коллектива,  имеющего при том разный музыкальный вкус. Если свадьба молодежная, то супермодные клубные хиты придутся в самый раз. Но если на свадьбе присутствует публика разных возрастных поколений, тогда стоит подумать о том, чтобы музыкальная программа включала более разнообразную музыку. Идеальный вариант – это хиты 80-90-х, но не стоит увлекаться только иностранными песнями, ведь существует множество русских хитов.

авторBlackolka 2014-03-20 20:20:50

Комментарии