Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Мясо  (Прочитано 13665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Мясо
« : 13 Апрель 2010, 00:10:04 »
То есть с мясом даете 2 раза еду?
*** мне говорили до 2 лет что ли только 30 гр белка в день давать. Вот и не пойму
сколько в одной банке белка-то, прямо вся доза на день уже или они там
хитро как-то рассчитали, чтобы был нормальный обед и ужин? :)))))))
l_sunny

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Мясо
« Ответ #1 : 13 Апрель 2010, 13:47:46 »
То есть с мясом даете 2 раза еду?
*** мне говорили до 2 лет что ли только 30 гр белка в день давать. Вот и не пойму
сколько в одной банке белка-то, прямо вся доза на день уже или они там
хитро как-то рассчитали, чтобы был нормальный обед и ужин? :)))))))

Я не думаю что в баночке с овощами или гречкой много мяса))
Мы когда последний раз кровь сдали, нам сказали мясо и кефира давать побольше, поэтому я в обед такое пюре и выбрала) и на полдник кефир)

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Мясо
« Ответ #2 : 13 Апрель 2010, 22:19:14 »
мне тоже кажется, что в баночках "мясо-овощи" мясо в составе чуть ли не на последнем месте )  пришла к выводу, что нужно брать монокомпонентное мясо. но мы , правда, пока никакое не едим.
врачи  говорят, лучше самим всё делать. баночное - не живое. (

еще слышала про молочку много негативного ( мол, что эти белки более вредные, чем полезные. успокойте мою молочную душу, что это не так?




Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Мясо
« Ответ #3 : 20 Август 2010, 22:53:53 »
Сол, 30 г мяса? Мы съедаем 100 г мяса в день. Мясо в консервах детских все почти по 100 г. едим всю банку сразу. Если сама варю мясо тоже кусочек такой приличный грамм на 50 получается, а то и больше, плюс овощи и овощной отвар. Все это в блендер и получается обед. Раза 2 в неделю добавляю желток в суп.
Но вот любимый суп у нас как у Букиного Степы: куриный с макаронами.
Завтрак каши. Полдник творог, кефир, фр.пюре. Ужин опять кашу едим, но это уже в 9 вечера, т.е. на ночь получается. Из питья вода и компот из сухофруктов. Иногда бывает сок.

Кстати со смесью мы так и не подружились, ни с какой. Не нравиться ему вкус и все тут!!! ГВ закончили в 9,5 мес. И потом так вот на кашах, супах, кефире и твороге.
« Последнее редактирование: 20 Август 2010, 22:55:37 от Земляничка »

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Мясо
« Ответ #4 : 21 Август 2010, 00:05:41 »
Девочки, я уже засомневалась bm
Посмотрела в карточке и точно написано, что во 2-ой и 3-ий год ребенка давать
30 грамм (мясо, рыба или яйцо) в день или 1/2 яйца.
Я обычно даю в обед даю белок или на завтрак иногда, как я уже писала, утром
на завтрак, так как сама ем, а ребенок мне в рот смотрит, вот и делюсь :))))))
l_sunny

Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Мясо
« Ответ #5 : 21 Август 2010, 01:58:54 »
Сол, 30 г мяса? Мы съедаем 100 г мяса в день. Мясо в консервах детских все почти по 100 г. едим всю банку сразу.
Ну и зря
Открытую банку можно хранить 24 часа - можно делить на 2 раза.
А Наташа все правильно говорит - в теме про прикорм кто-то - кажется, Зверушка, но могу ошибаться - давала ссыль на статью, там объясняется, почему такие нормы. ща поищу...


Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Мясо
« Ответ #6 : 21 Август 2010, 02:04:54 »
А, нет, Джун давала ссыль - вот она.
Тут и про кисломолочку разъясняется доступно, и про мясо - прям вот в который раз оченно рекомендую прочитать.

Кому все еще лень читать, копирую про мясо (выделение мое):

Мясо

Если ребенка начали прикармливать с полугода, мясо вводят не ранее 10-ти месяцев. Это один из самых тяжелых продуктов, мясо долго усваивается, поэтому спешить с его вводом не нужно. Начинают вводить с половины чайной ложечки. Дня три можно давать эту норму и следить за реакцией. Желательно сразу смешивать мясо с овощным пюре, которое вы уже ввели. Если мясо хорошо идет, объем увеличивается до ложечки, двух и т.д., в 10 месяцев ребенок может получать 30 г мяса, к году – 40-50 г. 100-200 г мяса в день – это норма взрослого человека. Ребенку неполезно увеличивать количество мяса, учитывая белковую нагрузку (как правило, ребенок до года получает достаточно белка из ГМ или смеси).

Мясо, которое вводят ДО года: кролик, индейка, говядина, ПОСЛЕ года вводят телятину, курятину, свинину и красные сорта рыбы. Мясные бульоны в питании детей не используются, в них содержатся вредные вещества, вываренные из мяса. Бульон обладает способностью очень быстро всасываться в кишечник, детская печень не в состоянии отфильтровать все канцерогены. Страдают и почки: из-за огромного количества солей может развиться мочекаменная болезнь. Суп детям варят на овощном бульоне без соли. В него можно добавить детские мясные консервы – получится «бульон». Мясные блюда, приготовленные для детей, не хранятся нисколько, их нужно употребить сразу, лучшее время для мяса – это обед.

Если вы предпочитаете покупать мясо в баночках, выбирайте пюре, сделанное из мяса одного вида (монопродукт) без добавления специй и картофельного крахмала с пометкой «1-я ступень». Разогревайте мясные консервы непосредственно перед употреблением. Открытую стеклянную баночку с неиспользованным пюре можно хранить в холодильнике не более суток. Если мясо вводится впервые, ищите на банках указание «гомогенизированное» (тонко измельченное).





Оффлайн Парвати

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7325
Мясо
« Ответ #7 : 21 Август 2010, 10:22:27 »
Аналит, а продублируй ссылку, пожалуйста.



Оффлайн АнаЛит

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10684
  • Урядник!
Мясо
« Ответ #8 : 21 Август 2010, 10:26:42 »
Ой...
Я забыла вставить, что ли...
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1587


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Мясо
« Ответ #9 : 18 Июнь 2011, 19:21:38 »
решила сделать доче котлетки куриные, не стала ((( Думаю как еще дать. Только если пробовать мельчить. Только с техникой надо разобраться
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Мясо
« Ответ #10 : 19 Июль 2011, 21:49:31 »
народ, кто из банок мясо дает?
какое даете? мы индейку пробовали, воняет жутко, не ест ее ребенок
сегодня кролика попробовали - тоже воняет, но вроде съела чуть-чуть

и еще вопрос - везде по разному пишут, что первое  вводить - говядину или телятину?

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Мясо
« Ответ #11 : 19 Июль 2011, 22:00:57 »
А я индейку сама обожаю, темовскую . Мне кажется говядина например еще сильнее "воняет". Кролика ни разу не брали. Цыпленок мне тоже нравится.
Наши руки не для скуки ))



Maliby

  • Гость
Re: Мясо
« Ответ #12 : 19 Июль 2011, 22:06:16 »
у Темы вроде не воняет мясо,мы брали всякое

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Мясо
« Ответ #13 : 19 Июль 2011, 22:19:30 »
Нам тоже Тёма больше всех понравился! Но мы банки редко едим, чаще сама делаю. Кролика мой ест не охотно, предпочитает говядину!

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Мясо
« Ответ #14 : 19 Июль 2011, 22:22:32 »
сама я пока боюсь после того как неделю после самодельной индейки дристали, можетконечно совпало, а вдруг нет)))

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Мясо
« Ответ #15 : 19 Июль 2011, 22:23:55 »
Мне кажется совпало, ну хотя всякое бывает. Я банку тёмы делю пополам, остатки перекладываю в стеклянную баночку и в холодильник!

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Мясо
« Ответ #16 : 19 Июль 2011, 22:25:10 »
Кстати Тёму у меня лучше ест не чистое мясо, а с рисом, гречкой, кабачками (оно с 8 месяцев идёт)! Ну и чистое может поесть.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Мясо
« Ответ #17 : 19 Июль 2011, 22:33:36 »
чистое я и сама не даю
мешаю сама или с овощами или с кашей
тему купили но пока не пробовали. ели агушу и бабушкино лукошко

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Мясо
« Ответ #18 : 19 Июль 2011, 22:36:07 »
Нет, я имею ввиду, что у Тёмы есть чистое мясо, а есть уже смешанное. Я и то, и то мешаю с овощами.

Оффлайн Chamomillae

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4159
Re: Мясо
« Ответ #19 : 19 Июль 2011, 22:36:47 »
То, которое смешанное не гомогенезированное, а пюреообразное.