Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Молоко  (Прочитано 6985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Молоко
« : 14 Апрель 2010, 02:02:13 »
Ты про молоко или кисломолочку? Просто это две большие разницы)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн цата

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6009
Молоко
« Ответ #1 : 14 Апрель 2010, 16:25:02 »
Ты про молоко или кисломолочку? Просто это две большие разницы)

не знаю! а в чем разница и что действительно полезно (вредно) ?
я творог всегда немеряно ела и предполагала, что ребенка так же кормить им буду, а врач говорит, что этот белок усваивается тяжелее мяса.




Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Молоко
« Ответ #2 : 14 Апрель 2010, 18:38:23 »
Насколько я знаю - коровье молоко детям вообще давать не рекомендуется,
Цитировать
Оно содержит слишком много полезных веществ. В нем почти в 3 раза больше белков, чем в грудном женском молоке, и в 2 с лишним раза больше, чем в молочных смесях, а минеральных веществ (соль, кальций и фосфор) - в 3 раза больше, чем в женском молоке или готовых детских смесях. Почему же избыток полезных веществ становится вредным для грудного ребенка? Лишнее количество белков и минеральных солей, в которых организм младенца не нуждается, является ненужным балластом. Почки начинают работать с 2-3-кратной перегрузкой. А поскольку в первые месяцы жизни у младенца еще недостаточно развиты почки и вся выводящая система, можно себе представить, какое колоссальное напряжение испытывает организм ребенка, вынужденный удалять лишние белки и минеральные соли. Есть и еще одна очень важная причина, заставляющая Американскую академию педиатрии выступать против того, чтобы использовать коровье молоко как заменитель грудного у детей до 1 года. Причина эта - высокая вероятность возникновения аллергии. Аллергологи установили, что если давать коровье молоко детям в первые 3 мес. жизни, то потом у каждого 4-го ребенка возникает аллергия на молоко и молочные продукты В коровьем молоке очень мало железа, которое является составной частью быстро размножающихся эритроцитов растущего младенца. Недостаток железа может способствовать развитию железодефицитной анемии.

Так что не стоит.
А вот кисломолочку можно - но опять же не килограммами, даже если кушает хорошо, чтобы не перегружать ЖКТ.

Молоко в принципе опасно тем, у кого есть непереносимость БКМ (белка коровьего молока), но в таком случае ребенок не сможет даже смеси есть на коровьем молоке - придется покупать соевые или козьи.


А вот Комаровский:
http://komarovskiy.net/faq/korove-moloko-vredno.html
http://komarovskiy.net/faq/kakoe-moloko-poleznej-korove-ili-koze.html
http://komarovskiy.net/faq/korove-moloko-ili-smesi.html
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2010, 18:44:10 от Koshara »
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Anastasia

  • Церемония
  • ****
  • Сообщений: 2070
  • ♥♥♥ КапашоноК ♥♥♥
Молоко
« Ответ #3 : 14 Апрель 2010, 19:38:06 »
Я пробовала несколько раз Алёнке давать обычное молоко, у неё живот крутит, аж слышно

Оффлайн sol5

  • Модератор
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 20747
Молоко
« Ответ #4 : 14 Апрель 2010, 21:22:33 »
a после года? Нам тут продают молоко типа от 0 до 6 месяцев, от 6 до 10 или 12
и от 10-12 до 3 лет. Я вот не знаю это "способ заработать" или действительно надо
давать спец молоко до 3 лет?
l_sunny

Оффлайн lvenka

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5223
Молоко
« Ответ #5 : 14 Апрель 2010, 23:07:33 »
мы пару недель как стали давать молоко с молочной кухни, пьет так же хорошо как и кефир. А я как кипячу так тошнотой маюсь, не навижу кипяченое молоко и его запах

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #6 : 02 Май 2011, 14:35:41 »
нужно ли кипятить молоко с молочной кухни???разливают в обычные пластиковые бутылки?


Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #7 : 02 Май 2011, 14:41:25 »
Да, обязательно!!!!! Оно не пастеризованное. Они на кухне даже объявление вешают, что молоко подлежит кипячению.

Оффлайн ЮляшкаАпрель

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5501
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #8 : 02 Май 2011, 15:09:01 »
Да, обязательно!!!!! Оно не пастеризованное. Они на кухне даже объявление вешают, что молоко подлежит кипячению.
спасибо, я конечно подумала что надо кипятить, но лень...сейчас поставлю!


Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #9 : 09 Май 2011, 14:29:47 »
Юль, а вы молоко уже пьете?

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #10 : 09 Май 2011, 17:21:55 »
спасибо, я конечно подумала что надо кипятить, но лень...сейчас поставлю!
Аккуратнее с молоком, тем более такому мелкому. У меня свекровь кипяченым разливным молоком Тимку напоила около года уже, так он весь корками покрылся жуткими (шершавыми и жетскими), и ноги, и руки, они потом оооочень долго проходили. Хотя до этого кроме красных щек на прикорм (это не считается в общем-то) никакой аллергии не наблюдалось. Да и после этого тоже.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #11 : 09 Май 2011, 18:50:41 »
Мы второй день едим кашку на молоке, правда я 50/50 с водой делала, все вроде нормально. Боялась давать, т.к. на пюрешки молочные у нас аллергия пошла. Вроде нормально все пока.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #12 : 10 Май 2011, 04:20:00 »
Тут еще есть разница в молоке. Пастеризованное - одно дело. Разливное - ну совсем другое.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #13 : 10 Май 2011, 07:11:08 »
Юля про раздаточное, там рвазливное, я нанем же кашку делаю, моя молоко в принципе не любит.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Глупые вопросы о малышах и мамах
« Ответ #14 : 10 Май 2011, 07:12:44 »
Аа, ясно. Я думала, что ты про обычное.
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кашель
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2011, 12:09:17 »
А вот еще про молоко у него в этой статье. Ну прям яд это оказывается. Почему же до сих пор его продают без пометки на упаковках "детям до 3 нельзя"?

Maliby

  • Гость
Re: Кашель
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2011, 12:10:06 »
А вот еще про молоко у него в этой статье. Ну прям яд это оказывается. Почему же до сих пор его продают без пометки на упаковках "детям до 3 нельзя"?
Даш,а почему до сих пор не пишут что в пачках не молоко и молочный продукт?ведь там порошковый молочный продукт
это вопрос к нашему государству.

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Кашель
« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2011, 12:12:33 »
Если бы все было так страшно, у нас целое поколение умерло бы от рахита. Чтобы привести к таким последствия надо питать ребенка одним молоком.
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Кашель
« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2011, 12:15:30 »
Даш,а почему до сих пор не пишут что в пачках не молоко и молочный продукт?ведь там порошковый молочный продукт
Ну вообще есть вроде такой закон, что должны писать молочный продукт, там где это молочный продукт. А молоком имеет право называться только цельное молоко. А все остальное уже на совести производителей. Но я не об этом.
Тыщу лет молоко было полезно и нужно детям. И тут вдруг Комаровский пришел и решил, что это вредно.

Maliby

  • Гость
Re: Кашель
« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2011, 12:19:57 »
Ну вообще есть вроде такой закон, что должны писать молочный продукт, там где это молочный продукт. А молоком имеет право называться только цельное молоко. А все остальное уже на совести производителей. Но я не об этом.
Тыщу лет молоко было полезно и нужно детям. И тут вдруг Комаровский пришел и решил, что это вредно.
ну закон есть,а надписей нет.

да ладно.в чем польза молока?
коровье молоко полезно телятам,а не детям и взрослым.
Я его вообще не пью и не пила толком никогда.