Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: А компот??  (Прочитано 2261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
А компот??
« : 04 Май 2011, 16:12:03 »
есть же слива в банках. с чернослива не обкакается?

про соки, я до сих пор не даю. не вижу смысла, одна кислота и сахар, витаминов ноль. ну и зачем?

Я соки начала давать потому что мало что пили в принципе, чай не хочет (детский покупала), воду тоже, пьем или сок (сначала давала очень сильно разбавленный, сейчас по всякому пьем и разбавленный и так, но стараюсь давать не больше коробочки 0,125) и пьем растворимый чай детский. Больше не знаю чем поить ее, не хочет ничего, раньше травы можно было заварить и без сахара пила отлично ту же ромашку. А сейчас ни в какую, пришлось искать что будет.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
А компот??
« Ответ #1 : 04 Май 2011, 16:26:33 »
Даш, а компот?

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
А компот??
« Ответ #2 : 04 Май 2011, 16:29:02 »
а соки мы сначала начали свои пить - мама наварила яблочного сока много, вот его разбавляли и пили.. сейчас иногда балуемся коробочными ( во время долгих выездов правда и когда в гости идем (удобно с собой брать)
компот мы пка не пьем (( пробовала из сушеныхяблок сварить.. может еще сухофрукты попробовать?

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
А компот??
« Ответ #3 : 04 Май 2011, 16:30:52 »
У меня сухофрукты даже на запах не переносит. Соки любит, но я ей не даю. Пьём воду, иногда в воду несколько капелек сока лимона добавляю, компот из смородины, во время болезни ромашку.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
А компот??
« Ответ #4 : 04 Май 2011, 16:31:54 »
Даш, а компот?
ну вот компот тож иногда пьем, яблочный, только ребко варю, уж очень мы в принципе мало пьем. У кого кстати сколько воды дети в день выпивают (в смылсе жидкости), моя больше 200мл пьет крайне редко. Вот сейчас болеет и пьет много, но зато не ест ничего ((
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
А компот??
« Ответ #5 : 04 Май 2011, 16:45:00 »
Мы тоже не очень много пьем. В почете компот из яблок или с/ф. Чай слабозаваренный пьет. Воду.
За сок в коробочке душу отдаст. Но это так редко, по праздникам, как говорится.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
А компот??
« Ответ #6 : 04 Май 2011, 16:47:55 »
Ну вот а у нас коробка сока в день получается и 100 мл часа растворимого этого. Вот сейчас пить хочет, дали лекарство в каплях в воде, пару глотков сделала и все а сок 50/50 с водой выпила залпом 100мл. С водой вообще как компотик получается, моей больше всего в соке нравится что его из трубочки пить дают.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
А компот??
« Ответ #7 : 04 Май 2011, 17:21:29 »
Так ты свари ей компот и давай из трубочки, может прокатит. А много варить и не надо, раз вы мало пьете. Заваривай с/ф или яблоки кипятком вечером прям в кружке, с утра готово.

Оффлайн Brilliant

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7498
А компот??
« Ответ #8 : 05 Май 2011, 09:42:55 »
Насчет домашних соков, типа яблочного - они хоть и домашние, но так же опасны своей кислотностью, их и взрослым неразбавленными пить много нельзя, а уж маленьким - подавно.
Самый безобидный напиток - вода, я специально покупаю для питья бутыли с дорогой водой типа Архыз или Камос.
Еще хороший напиток - компот, лучше из сушеных яблок, а так же смотрите какие ягоды есть у вас в холодильнике (у меня смородина, вишня, клюква), это лучше всяких чаев из пакетиков и соков из коробочек тетрапак.

Ну и наверное все знают что сок на голодный желудок для всех вреден, день лучше начинать со стакана воды и уже потом кушать либо фрукт либо пить сок

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: А компот??
« Ответ #9 : 22 Май 2011, 09:16:38 »
Попробовала сварить компот не из одних только яблок - добавила щепотку изюма и о, чудо! ребенок стал пить - не кисло, и не сладко) я бы и сама пила - вкуснюще!

Оффлайн kat

  • Выкуп
  • ***
  • Сообщений: 1294
Re: А компот??
« Ответ #10 : 22 Май 2011, 11:08:38 »
мы тоже компоты пьем - из яблок, изюма, черносилва, кураги. на ночь кипятком заливаю, и все готово.