Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместный сон! как убрать?  (Прочитано 23723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Совместный сон! как убрать?
« : 07 Июнь 2011, 14:18:32 »
вообщем вот вопрос. у кого был опыт? в каком возрасте убрали? и как?))))

*не могу больше. хочу с мужем спать. а у Пети как назло прям обострение какое то, раньше хоть укладывала, через час он просыпался, опять его укладывала, и у нас с мужем было еще пару часов свободных. теперь уже недели 2, после первого просыпания не могу больше уложить, только вот ложись рядом(((

Оффлайн June

  • Душа форума 2012
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 16071
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #1 : 07 Июнь 2011, 14:36:27 »
Нам тоже это предстоит. Хотя я и не возражаю, мне с Викой так хорошо спится :) Но муж, чувствую, будет против, когда мы воссоединимся.
Читала где-то, что кроватку ребёнка надо рядом со своей поставить, чтоб он чувствовал, что мама рядом.

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #2 : 07 Июнь 2011, 15:03:51 »
кроватка у нас рядом стоит. Тань, у нас СС прошел, как грудь убрала. Просто ложу в кроватку, он там поскачет и засыпает. Сначала попробовала на дневном сне, потом рискнула на ночной. Некоторое время просыпался один-два раза за ночь, я ему водичку давала. Сейчас тоже, бывает, просыпается. Или поговорю с ним, или на руки возьму, похожу немного, и обратно в кроватку. Но это ооочень редко бывает.

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #3 : 07 Июнь 2011, 15:05:37 »
у на кроватка стоит в упор с диваном, без стенки. но пока что-то не часто она там спит
мне кажется, если у него сейчас обострение, то это не просто так, значит пока нуждается

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #4 : 07 Июнь 2011, 15:42:36 »
а смысл кроватку рядом ставить? у нас решетки эти не снимаются

кроватка у нас рядом стоит. Тань, у нас СС прошел, как грудь убрала. Просто ложу в кроватку, он там поскачет и засыпает.

везука!
нет, я укладываю качанием до сих пор, а в кроватке будет прыгать пол ночи, а если уйдешь то вообще орать до посинения
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2011, 15:44:34 от Strekoz@ »

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #5 : 07 Июнь 2011, 15:50:54 »
нет, уходить и мне нельзя, надо чтоб кто-то был в комнате, ну я или папа. Тань, может правда у тебя не готов еще один спать? Я сама не ожидала, что у нас так легко все пройдет. И днем тоже в кроватке не спит? Может попробовать сначала дневной сон перенести в кроватку?

кроватка у нас рядом, потому что квартира однокомнатная))) но просто рядом, торцом к нашему дивану (или как эту спинку назвать), решетку мы не снимали

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #6 : 07 Июнь 2011, 15:54:08 »
нет, уходить и мне нельзя, надо чтоб кто-то был в комнате, ну я или папа. Тань, может правда у тебя не готов еще один спать? Я сама не ожидала, что у нас так легко все пройдет. И днем тоже в кроватке не спит? Может попробовать сначала дневной сон перенести в кроватку?

днем в кроватке.

понятно, что не готов, но надо думаю начинать как то, а то он так до школы не готов будет

Оффлайн Юляшечка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5078
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #7 : 07 Июнь 2011, 16:08:06 »
мне кажется если днем в кроватке, это уже достижение! потихоньку как-то. Девочки во дворе говорили, что просто сидели рядом с кроваткой, по спинке гладили, колыбельные пели. Сначала был рев, а потом нормально стало. У нас тоже был период небольшой, когда я так делала, а потом все вернулось в нормальное русло

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #8 : 07 Июнь 2011, 17:18:32 »
Мама  рассказывала, что ставили мою кроватку рядом со своей кроватью,  она через  прутья руку мне протягивала, и держась за нее, я засыпала. Получалось и отдельно, и с мамой.

Оффлайн Танюшка)))

  • Предложение
  • *
  • Сообщений: 187
  • Мой любимый карапуз ***
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #9 : 07 Июнь 2011, 17:52:12 »
мы тоже до сих пор вместе спим,но засыпает он сам с чаем (наводим сразу 2 бутыля) ab,не любит чтобы ему пели...засыпает только под "Муху Цокотуху" ap бывает ночью перенесу в кроватку,а под утро он сам придёт,залезет..я даже не ощущаю что он пришёл,а бывает орёт как ошпаренный....
воть,тоже борьба у нас,муж порой в ногах колачиком спит 4ksu 4ksu 4ksu



Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #10 : 07 Июнь 2011, 19:45:40 »
мы просто в одиг преурасный день переложили в кроватку и стали укачиввть там. Первцю ночь пришлось взять к себе. А вторую всю ночь проспала проснувишись только под утро. И все так и спала там. Вот сейчас в больнице гв вернули. Дома опять хочу сворачивать. Нажеюсь так же гладко пройдет. Но что то мне кажется будет сложнее. У нее как будть сильнее привязанность к груди стала .
Кровать у нас сейчас со всеми стенками стоит почти вплотную. На расстоянии чтобы качать можно было не вставая с кровати дотянувшись рукой
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #11 : 19 Июнь 2011, 13:45:04 »
как оказалось наш кризис спать только рядом с мамой был из за зубов. три моляра за неделю) теперь сон наладился. пол ночи спит в кроватке) может и дольше бы спал, но мне че то спать хоцца

Оффлайн Koshara

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 7408
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #12 : 19 Июнь 2011, 14:20:34 »
Как вариант - купить новую кровать. Не детскую высокую, а обычную, низкую, но со схемным бортиком, чтобы не падал, но сам мог слезть.
Можно выбрать в магазине прям с ребенком, но это вариант для деток постарше. И торжественно эту кровать вручить. Можно какую-нибудь классную новую игрушку положить, или белье с машинками/любимыми персонажами, покрывало красивое. Как вариант - полог для уюта. В общем, чтобы у ребенка не было ощущения, что его выгоняют от родителей, а наоборот - купили СВОЕ спальное место, да еще такое красивое и т.д.
Мы с Тимкой так и поступили (но у нас было не СС, а просто детская кроватка рядом - надо было ее убрать, чтобы потом новорожденному Сеньке поставить), он сразу полюбил свою кровать, хотя потом какое-то время регулярно к нам приходил ночью, но недолго (хотя и сейчас бывает). Сенька тоже до сих пор приходит почти каждое утро досыпать. Но нам это не мешает - самое главное, что спят дети в своих кроватях в комнате, а уж под утро когда мы спим - пусть приходят)
Девушка должна быть опрятна, окуратна, мила...
А еще она должна быть грамотна!!! Иначе хочется руки оторвать, чтоб печатать не могла, а могла только ЧИТАТЬ, читать и читать учебники русского языка!!

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #13 : 14 Сентябрь 2011, 13:06:13 »
вчера начали учится засыпать самостоятельно на ночь.ё маё. притом, что днем он уже спокойно засыпает один. такой ор поднял(
причем у нас трудность в том, что ему волосы надо крутить, если отбираешь волосы сразу крик. а от волос я тоже сразу решила отучать
в итоге у меня получилось отвлечь его от волос, помог массаж Рельсы рельсы шпалы шпалы. так и заснул.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #14 : 14 Сентябрь 2011, 13:14:49 »
Тань, ты прям все разом отобрать хотела! И волосы и мамку, рядом сидящую, хитрая какая!

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2011, 14:40:26 »
Тань, ты прям все разом отобрать хотела! И волосы и мамку, рядом сидящую, хитрая какая!

ну а как иначе? если он будет дергать мои волосы, это уже не самостоятельное засыпание. это мне все равно с ним сидеть-лежать надо, и посреди ночи он просыпается и ищет мои волосы. если их нет орет сразу. поэтому я и хочу убрать эту шалость, может и ночью перестанет просыпаться и меня искать

а просто рядом сидеть у нас не вариант, он все равно орет и требует волосы дать.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2011, 14:43:02 »
Тань, это как у меня с носом. Я собрала волю в кулак и пару ночей, засыпаний то есть, мы орали блажью. Потом деть про нос забыл. А уж потом был этап оставления его на засып одного. И этот этап у нас прошел вообще гладко. Я в принципе то не больно хотела, чтоб он засыпал сам, я готова была сидеть. Просто дай думаю, попробую, может получится. И прокатило ведь!

Так что, Тань, сначала от волос отвыкайте как-нибудь. Может ему игрушку какую волосатую дать? Или куклу с длинными волосами?

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2011, 14:49:00 »
Тань, это как у меня с носом. Я собрала волю в кулак и пару ночей, засыпаний то есть, мы орали блажью. Потом деть про нос забыл. А уж потом был этап оставления его на засып одного. И этот этап у нас прошел вообще гладко. Я в принципе то не больно хотела, чтоб он засыпал сам, я готова была сидеть. Просто дай думаю, попробую, может получится. И прокатило ведь!

Так что, Тань, сначала от волос отвыкайте как-нибудь. Может ему игрушку какую волосатую дать? Или куклу с длинными волосами?

не прокатывает не игрушки ни куклы.

ну нос имхо легче не дать))) а волосы как не дашь? я даже с ванны выхожу в полотенце на голове, он тут же снимает, волосы резинкой убираю все равно достает, с таким остервенением, еще больнее так.

я не понимаю как отвыкать от волос? у меня единственный вариант уходить. вчера не выдержала, все равно пришла и вот массажем уснули.

Оффлайн Земляничка

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 17559
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #18 : 14 Сентябрь 2011, 14:59:41 »
А нос то чем проще? Он той же доступности, как и волосы. У меня до сих пор порывается поковырять. Маньяк прям)))
Тань, вот ты не уходи, рядом лежи/сиди, а волосы не давай, делай "рельсы". Может даже на ручках покачать. Обнимать, гладить, но волосы не давать. Ну и потом тебе уж прям совсем да это дело надоело? Может еще, например, пару неделек так поукладываетесь, а потом опять попробуешь.
Ой, тут так трудно что-то советовать. Дело то прям тонкое, укладывания эти.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #19 : 14 Сентябрь 2011, 15:03:09 »
А нос то чем проще? Он той же доступности, как и волосы. У меня до сих пор порывается поковырять. Маньяк прям)))
Тань, вот ты не уходи, рядом лежи/сиди, а волосы не давай, делай "рельсы". Может даже на ручках покачать. Обнимать, гладить, но волосы не давать. Ну и потом тебе уж прям совсем да это дело надоело? Может еще, например, пару неделек так поукладываетесь, а потом опять попробуешь.
Ой, тут так трудно что-то советовать. Дело то прям тонкое, укладывания эти.

мне надоело по ночам не спать. и волосы да бесит уже. моя основная надежда, что без волос - средства успокоения, он перестанет вставать по ночам.