Вход или регистрация
Вход через соц. сети:
Форум Платья Скидки Отзывы Фото Блоги
 

Автор Тема: Совместный сон! как убрать?  (Прочитано 23703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #40 : 21 Ноябрь 2011, 12:04:43 »
вчера на весь день оставляли свекрам ребенка. они не смогли его на дневной сон уложить, отказался он там спать. думаю, ну если проспит всю ночь после этого, не просыпаясь, будем отказываться от дневного сна. ага. фигу. просыпался так же
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 12:07:35 от Strekoz@ »

Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #41 : 21 Ноябрь 2011, 12:33:36 »
Тань, а вы все просыпаетесь? Он не с вами ведь спит уже? Зачем просыпается, попить?
Мы все еще на СС, если ничего не беспокоит дрыхнет всю ночь, сегодня правда кошмар был (( Даже не поняла что ее волновало, зубы наверно ((
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #42 : 21 Ноябрь 2011, 12:50:45 »
А я счастлива, ребенок стала засыпать со мной в обнимку. Раньше или грудь или в своей кроватке. Укладывали в кроватке с мультиками. Сейчас и их убрали. Засыпает или сама в кроватке или с нами ложится а потом перекладываем.  Стали на ночь книжки смотреть или просто лежит пинается и потом засыпает.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Strekoz@

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 10237
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #43 : 21 Ноябрь 2011, 13:37:22 »
Тань, а вы все просыпаетесь? Он не с вами ведь спит уже? Зачем просыпается, попить?

засыпает один. но я рядом сижу. час будет засыпать, вот час надо с ним сидеть.
а потом через часа полтора два просыпается. и всё. один не заснет
пьет под утро только, а так просто покричит, поворочится

Оффлайн Rubi

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 6126
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #44 : 22 Ноябрь 2011, 14:05:50 »
мы почему-то стали просыпаться в 5-6 утра,беру ребенка к себе,и опять засыпаем
утренний сс у нас)

Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #45 : 29 Февраль 2012, 17:40:57 »
А у меня пипец настал....деть заыпате на груди вечером (кормление последнее) - кладу в кровать - через час просыпается, пьет компот, даю соску спит еще час-полтора, когда как - потом орет, качаешь или даешь грудь - засыпает - но начинаешь опускать в кроватку - крик - кладу с собой, так он все равно встает каждые час-два, или пьет, или возится, с закрытыми глазами ползает по кровати - хнычет - чего надо - не понятно, даешь грудь - вроде спит, отодвигаешься - начинает руками шарить, меня искать...и все время рядом лежит когда, руками елозит по мне, по груди или по лицу и щипается больно...сил нет - я так больше не могу.......
А еще мы у мамы живем, я бы может и прыгала и насильно в кровать укладывала - но так во-первых у них так холодно, что я нос из под одеяла не хочу высовывать, а во-вторых - он же мешать всем будет когда орать - а маме на работу рано - вот так я провожу кошмарные ночи...........пьем компот литрами, бутылку за ночь 300 выдувает + грудь....а не дашь - будет орать и возиться.....
жесть, я уже как зомби - тока ляжешь или заснешь - такие финтиля......хоть ваще не ложись ((((

Оффлайн Тигра-мур

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5467
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #46 : 29 Февраль 2012, 18:42:24 »
Может, днем много спите?

Maliby

  • Гость
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #47 : 29 Февраль 2012, 18:57:56 »
Саш,а зачем ты компот даешь?

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #48 : 29 Февраль 2012, 19:48:14 »
Вот и моя так же спать стала...

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #49 : 29 Февраль 2012, 20:16:52 »
и мы так же спали пока гв не свернули.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн alenchik

  • Кыс-кыс
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 12752
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #50 : 29 Февраль 2012, 21:39:25 »
это не от ГВ, что-тобеспокоит, зубки может? Без ГВ будет тоже самое + успокаивать не грудь сунуть, а прыгатт-качать. У нас и сейчас бывают иногда такие ночи.

с компотом ты зря...
Все что девушке надо - это любовь. Любовь и покушать.

Оффлайн Ольга Яковлева

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 9574
  • Мы вдвоем. Мы с тобой вдвоем всё переживем.
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #51 : 29 Февраль 2012, 22:30:25 »
мне тоже кажется что зубки))

Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #52 : 29 Февраль 2012, 23:00:40 »
у нас уже зубы все вылезли а все так же спали (( при этом положили реюенка в кроватку и о чудо она нормально спала. Проснувшись один раз покричав. Попив кефира и угомонившись. Все. Дальше мы спали. Я что то все это связываю просто с привычкой. Чем дальше тем хуже становилось.
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #53 : 29 Февраль 2012, 23:11:25 »
мы тоже уже привыкли вместе спать!
хотя душа болит...как потом отучать будем!! :zvezdocki:


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #54 : 29 Февраль 2012, 23:20:31 »
читаю и каждый раз радуюсь, что пересилила себя и самого рождения спали раздельно с ребенком.


Оффлайн Маришка25

  • Брачная ночь
  • *****
  • Сообщений: 2899
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #55 : 29 Февраль 2012, 23:23:09 »
читаю и каждый раз радуюсь, что пересилила себя и самого рождения спали раздельно с ребенком.
я пыталась первое время....тоже перекладывала после каждого кормления.но он спит в кроватке по пол часа и снова орет, а рядом по 2 часа спит


Оффлайн Катёныш

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 4859
  • IceBaby
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #56 : 29 Февраль 2012, 23:27:09 »
ну это просто маленький еще))) у нас тоже был период, но я перетерпела. Тем более чем старше, тем хлеще они себя во сне ведут. Мой как-то вынудил однажды ночью положить со мной, но быстро "ушел" оборатно, т.к. стал щипаться, пинаться и т.д. Так я не то, что час - 15 минут не посплю.


Оффлайн 777dasha777

  • Клубок
  • Медовый месяц
  • ****
  • Сообщений: 24998
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #57 : 01 Март 2012, 00:34:44 »
не знаю у нас опреблем с отучением не было. Может конечно характер такой у нее. Сейчас вот спит у себя а утром к нам прилезает и то не всегда. По мне пучть рядом спит чем я буду вскакивать и кормить. Мы первое время пытались. Но это ж капец. Тут наверное все от ребенка зависит
Наши руки не для скуки ))



Оффлайн Сандра

  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 5563
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #58 : 01 Март 2012, 00:35:56 »
Днем мы спим мало, один раз 1,5 часа и вечером час....
Компот - ну это я так назвала, вместо воды, воду он не пьет, это сушеные яблоки и изюм, без сахара настоенные....
Просто я даю ему грудь, а он не каждый раз берет, видимо иногда просто пить хочет, пока не напьется - не уснет
читаю и каждый раз радуюсь, что пересилила себя и самого рождения спали раздельно с ребенком.
мы тоже всегда с рождения спали раздельно, пока в одно прекрасное время он не начал вставать и через 15 минут и через полчаса...это было нереально скакать....я даже через каждые два часа нормально вставала...а потом просто силы кончились....

"Компот" появился в связи с тем что иногда помогает просто попоить в кроватке и он спит дальше -  я даже не вынимаю его.....

Я тоже надеюсь на сворачивание ГВ......ну и плюс переедим когда к себе - я конечно поломаю его...пущай поорет малость....

Оффлайн ромашка му

  • ромашечка
  • Медовый месяц
  • *****
  • Сообщений: 32164
Re: Совместный сон! как убрать?
« Ответ #59 : 01 Март 2012, 00:47:32 »
Саш, а перед сном за сколько кушаете?? моя себя так ведет когда голодная. В таких случаях мы идем на кухню и кушаем, хоть час ночи, хоть 2) зато потом спим до утра не просыпаясь.
Сейчас ввела практику позднего ужина, после купания, сразу сон наладился. Стали вообще 1-2 раза за ночь просыпаться. Но под утро все равно ко мне приползает, грудь сосать, если я еще сплю. А если я встала уже и занимаюсь своими делами, то не вспоминает о ней.